Выступления Молодежного оркестра в рамках австрийского «Брукнерфест» -а и в «Музикферайн»-е


Выступления Молодежного оркестра в рамках австрийского «Брукнерфест» -а и в «Музикферайн»-е

  • 22-09-2015 12:29:50   |   |  Культура

18 и 21 сентября Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян), выступил с концертами на знаменитых сценах Австрии. 18 сентября состоялся концерт в Линце, в рамках Международного фестиваля «Брукнерфест». Отметим, что ежегодно этот фестиваль собирает самых известных музыкантов мира, а Линц славится своими музыкальными традициями и изысканной публикой. 
 
21 сентября Государственный молодежный оркестр выступил в одном из лучших концертных залов мира – в венском «Музикферайн»-е. Оба концерта были представлены в рамках проекта композитора и музыкального директора Вига Зартмана «Корни возрождения», который посвящен жертвам Геноцида армян.
"Корни возрождения" представляет богатую армянскую музыкальную культуру, которая отражает многовековую историю армянского народа, его рождение, трагедию и возрождение. С Государственным молодежным оркестром Армении также выступили Лиана Алексанян (сопрано), Наре Аргаманян (фортепиано), Эммануэль Ованнисян (дудук),  ансамбль «Арт вокал». Публике была предоставлена возможность насладиться интересным сочетанием народной, духовной и классической музыки, вовлекая в уникальное путешествие.
 
  -   Культура