Состоялся концерт Сергея Смбатяна в «Карнеги-холл»-е


Состоялся концерт Сергея Смбатяна в «Карнеги-холл»-е

  • 28-10-2015 12:47:58   | США  |  Культура

27 октября художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергея Смбатяна выступил с концертом на одном из самых престижных сцен в мире классической музыки - в Нью-Йоркском «Карнеги-холл»-е, возглавляя Корейский камерный оркестр. Следует отметить, что Сергей Смбатян является самым молодым армянским дирижером, выступавшим в «Карнеги-холл»-е.
 
Во время этого события выступили также известная певица Карли Паоли (меццо-сопрано), южнокорейская скрипачка Союнг Юн, одна из самых ярких музыкантов своего времени, и «Артисты ЮНЕСКО за мир» - Ино Миркович (скрипка), Мильтон Маскиадри (контрабас) и Мин Ким (музыкальный руководитель).
 
В концерте прозвучали произведения Пьяццоллы («Времена года»), Мендельсона (Симфония № 10), Шуберта, Боттезини, Гершвина, Элгара и других композиторов. Гала-концерт из двух частей длился около двух с половиной часов.
 
Концерт в «Карнеги-холл»-е является частью мирового турне в честь 50-летия Корейского камерного оркестра. Несомненно, Корейский камерный оркестр имеет отличную репутацию в мире. На самом деле, в 2015 году Корейский камерный оркестр уже представлял два концерта совместно с Сергеем Смбатяном: в январе в сотрудничестве со всемирно известным голливудским актер Джоном Малковичем в Сеульском центре искусств, а в феврале в Москве.
 
Следующий концерт маэстро Смбатяна с Корейским камерным оркестром состоится 31 октября, в «Jordan Hall»-e Консерватории Новой Англии (Бостон).
 
Концерты в Соединенных Штатах реализуются под эгидой ЮНЕСКО и являются частью мероприятий посвященным 70-летию этой международной организации.
 
Стоит отметить, что Сергей Смбатян управлял такими престижными оркестрами, как Дрезденский филармонический, Симфонический оркестр Чешского радио, Филармонический оркестр Тампере, Симфонический оркестр Мариинского театра, Немецкий симфонический оркестр, Симфонический оркестр Польскго национального радио, Московская филармония, Московский государственный академический симфонический оркестр, Варшавский филармонический оркестр и многие другие, представляя произведения армянских и мировых представителей музыки.
  -   Культура