События дня. 23 ноября, Грузия


События дня. 23 ноября, Грузия

  • 24-11-2015 14:07:03   | Грузия  |  Обзор прессы Диаспоры

«Само существования НАТО уже является достаточным для того, что бы Россия считала бы, что ее провоцируют. Провокацией так же является существование независимой Грузии, которая отказывается на сосуществование с Россией, которая заявляет, что сделала самостоятельный выбор. Всего этого уже достаточно для того, что бы Россия делала с Грузией то, что она уже сделала в 2008 году. Все говорят, что грузино0российская война началась в августе 2008 года. На самом деле эта война началась гораздо раньше, в 1991 году, когда Грузия объявила о своей независимости. Когда Грузия отказалась находиться в зоне российского влияния. После этого Грузия прошла много разных этапов. Одним из таких этапов была война 2008 года. Мы постоянно находимся в режиме войны. И не смотря на многочисленные потери. Не смотря на потерю городов, деревень, людей, мы на протяжении 25 лет продолжаем путь к НАТо и говорит «нет» всему, что предлагает нам Россия взамен мира», -23 ноября заявила министр Обороны Грузии. 
 
«Мне не нравиться, что наше Правительство постоянно заявляет, что в стране все хорошо. Они постоянно говорят, что все у нас хорошо. Но это далеко не так. Нельзя бездействовать видя все происходящее», -23 ноября заявил Паата Бурчуладзе. Напомним, что несколько дней назад известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе заявил, о основании «Фонда Развития Грузии» и окончании оперной карьеры. По мнению грузинских экспертов, в скором времени следует ожидать, что основанный популярным оперным певцом «Фонд Развития Грузии» трансформируется в политическую партию. 
 
«Ночью 22 ноября сотрудники контр террористического Центра при Службе Государственной Безопасности, на границе с Турцией задержали гражданина Давита Бочоришвили, обвиняемого в участии в деятельности иностранной террористической организации», -сказано в заявлении Службы Государственной Безопасности. Следует отметить, что согласно распространившейся информации задержанный гражданин Грузии –Бочоришвили, 22 ноября, беспрепятственно пересек грузинскую границу, по направлению с Турцией, однако, через некоторое время турецкие пограничники задержали его и передали грузинской стороне. Так же 22 ноября ночью жители Панкисского ущелья провели акцию протеста против задержания 29 летнего жителя Панкиси. Согласно заявлениям родственников Бочоришвили, на протяжении нескольких лет он часто ездил в Турцию, однако участвовал ли он в деятельности террористической организации «Исламское государство» родственники не знают. Согласно заявлению Службы Государственной Безопасности, «если подтвердится, что Давит Бочоришвили участвовал в деятельности террористической организации, ему грозит лишение свободы сроком от 10 до 18 лет».
 
Согласно данным Национального Статистического Агентства Грузии, «поголовье крупного рогатого скота в Грузии, составляет 1 370 000 голов, что на 3,1% больше, чем это было в третьем квартале 2014 года». «Объем обработанного мяса составляет 11 400 тонн. Количество поголовья коз и овец в стране составляет 1 060 000 голов, что на 8% больше, чем в прошлом году. Поголовье свиней так же выросло на 23% и составило 328 000 голов. Что касается домашней птицы, в Грузии, на момент третьего квартала 2015 года выращивается 10 600 000 домашней птицы, что на 8,9% больше, чем в прошлом году. Количество произведенных куриных яиц составило 138 800 000 штук, что на 9,2% больше, чем в прошлом году», -сказано в официальной статистике. 
 
 
http://armenian-community.ge/News/1522?lang=rus 
 
 
 
 
 
 
  -   Обзор прессы Диаспоры