Мелодии из популярных фильмов были представлены в рамках проектов Mosfilm Non Stop и Hollywood Non Stop


Мелодии из популярных фильмов были представлены в рамках проектов Mosfilm Non Stop и Hollywood Non Stop

  • 21-12-2015 14:28:23   | Армения  |  Культура

19 декабря состоялась премьера проекта Mosfilm Non Stop. Государственный молодежный оркестр Армении представил саундтреки популярных фильмов, произведенных на киностудии «Мосфильм». Концертный зал был переполнен зрителями как старшего, так и младшего поколения, которые наслаждались саундтреками таких фильмов, как «Берегись автомобиля», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Мимино», «17 мгновений весны» и так далее. Концерт сопровождался показом сцен из фильмов и крылатых фраз персонажей. 
 
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении - Сергей Смбатян отметил, что проект Non Stop по своему формату должен доказать, что классическая музыка не сложная, и люди могут легко понять ее. «Полные концертные залы во время этих проектов говорят об успехе идеи и о профессионализме оркестра», - отметил Сергей Смбатян и добавил, что концертные программы ориентированы на выбор наиболее популярных фильмов и музыки, а также на мелодию и симфонизм этих произведений. «Mosfilm Non Stop включает в себя шедевры композиторов, которые уже считаются классикой; Гии Канчели - автора саундтрека нашего любимого «Мимино» и многих других произведений, которые были исполнены лучшими оркестрами мира; Микаэла Таривердиева - армянского композитора, который создал мелодии для многочисленных популярных советских фильмов и творения многих других композиторов». 
Вокалисты Гаяне Оганесян, Саркис Бажбеук-Меликян и Ким Саргсян представили песни, которые завоевали популярность и любовь зрителей благодаря кино.  
В рамках этого концерта Саркис Бажбеук-Меликян представил песню из кинофильма «17 мгновений весны», написанную Микаэлом Таривердиевым. Певец подчеркнул, что эта песня выделяется оригинальностью своей мелодии. Он также отметил, что впечатлен советскими фильмами, начиная с «Кавказской пленницы» и кончая такой картиной, как «Иван Васильевич меняет профессию».
20 декабря Молодежный оркестр дважды представил всеми любимый проект Hollywood Non Stop в концертном зале имени Арама Хачатуряна. Знаменитые саундтреки фильмов были представлены с обновленными световыми и звуковыми эффектами, также в концертную программу были включены новые песни. В частности «Достучаться до небес», «Ромео и Джульетта», «Гладиатор», «Список Шиндлера», «Однажды в Америке», «Крестный отец» и другие голливудские мелодии.
 
 
 
 
  -   Культура