Первый весенний поход 2016 года


Первый весенний поход 2016 года

  • 09-03-2016 14:08:49   | Грузия  |  Обзор прессы Диаспоры

В первое воскресенье весны состоялся Первый Весенний Поход Школьного Союза Общины Армян Грузии. До сорока школьников, в сопровождении студентов и молодежи направились в прилегающие к Тбилиси леса. В программе похода было много развлекательных и познавательных мероприятий. Участники похода провели практические упражнения по сбору и разбору походной палатки, попрактиковались в ориентировании на местности, без компаса. Кроме этого были проведены различные спортивные-развлекательные игры, были песни и танцы.
 
«Основной целью всех наших походов является приобщение детей и молодежи к природе. Часто бывает, что дети, вместо того, что бы общаться друг с другом и с природой –сидят дома. В основном перед компьютером… Это одна из серьезнейших проблем нашего времени. Община Армян Грузии осуществляет целый ряд мероприятий и программ, которые нацелены на то, что бы наша молодежь правильно и полноценно бы развивалась. Для этого, в Общине Армян Грузии еженедельно проходят различные занятия –уроки армянского языка, истории, танцев, песни. Так же с недавнего времени добавились занятия по оригами –дети своими руками из бумаги делают различные фигуры, развиваются.
Важную часть в нашей деятельности занимают походы и другие активности вне здания Общины. Наступила весна, погоды начинают налаживаться, а это значит, что наши походы станут еще более частыми. Поход учит детей очень многому –учит быть внимательным друг к другу, учит быть выносливым, терпеливым и в то же время учит добиваться цели. Цель сегодняшнего похода –открытие сезона походов и обучение участников собирать и разбирать палатки. Ребята отлично справились с поставленными задачами. Уверена –следующий поход будет не менее интересным и полезным», -в беседе с «Миутюном» сказала одна из организаторов похода, член Молодежно-Студенческого Союза Общины Армян Грузии –Мари Ераносян.
«Это был мой первый поход. С одноклассниками мы иногда ездим на экскурсии. Бывает весело. Но, поход –это совсем другое. Это намного интереснее и намного полезнее. Сегодня, вместе с другими детьми из Общины, мы научились собирать палатки. Это нам обязательно пригодится, когда летом мы все вместе поедем в Армению и Карабах. Кроме палаток мы так же много бегали, играли, пели, танцевали. В общем –я очень рада, что наконец то побывала в настоящем походе и с нетерпением жду следующего похода», -говорит 15 летняя Нино Гукасова.
«Я хотел бы обратиться к всем армянским родителям нашего города! Деятельность Школьного, Студенческого и Молодежного Союзов Общины Армян Грузии –открыта для всех желающих. Если Вы хотите, что бы Ваши дети знали бы Родной язык, свою же историю, культуру и традиции, проводили бы полезный отдых и формировались бы как достойные граждане Грузии армянской национальности –тогда приводите их в Общину Армян Грузии. Приводите своих детей и сами так же подключайтесь к деятельности Общины», -в беседе с «Миутюном» сказал руководитель Молодежно-Студенческого Союза Общины Армян Грузии –Артур Мирзоян. 
 
http://armenian-community.ge/News/1696?lang=rus
  -   Обзор прессы Диаспоры