"Кукловод" - (Русский расклад)


"Кукловод" - (Русский расклад)

  • 15-03-2016 18:37:47   | Армения  |  Культура

Формат картины - две части, где фильмы "Русский расклад" и "Битва теней" - это по сути два самостоятельных проекта, которые объединеняет одна большая история. Режиссёр картины Алекс Амирян. Его фильмы ( “Winds Of Hope”,"Give me a Family" и “Silence Of The Mountains”) стали не только участниками многих международных фестивалей, но и визитной карточкой режиссёра. "Кукловод" снят по сценарию Алекса Амиряна, где он является как режиссёром картины, так и исполнителем роли главного героя фильма Алекса Ароева.
 
Первая часть картины, "Русский расклад" - это история зарождения так называемой русской мафии Америки. "Русский расклад"- это название русской мафиозной организации, которую после развала Советского Союза создаёт криминальный авторитет, вор в законе, Родя Кнут (Родион Сычев). Цель организации - это установление контроля над кооперативным движением и бизнесменами " Новой России"; ведь в конце 80-ых в стране начался большой передел собственности, когда власть в стране между собой стали делить бывшие партийные лидеры, криминальные авторитеты и силовики. Но деятельность "русского расклада" не ограничивается только Россией.Эмигрировавший в начале 90-ых в Америку, вор в законе Гера Борман(Герман Бромштейн) объединив разрозненные Нью-йоркские,
 
русские гангстерские группировки, начал бескомпромиссную борьбу против итальянской "Коза Ностры", латиноамериканских наркобаронов и афроамериканских чёрных ангелов с одной лишь целью: установления контроля над русскоговорящими коммерсантами Брайтона.
 
Как считает режиссёр картины, фильм "Кукловод" получился не только остросюжетным, динамичным.
 
- "Кукловод" - это фильм не для слабонервных. Экшен сцены кровавые разборки гангстеров - это то, чем живёт мафия.
 
Но в картине присутствует и главная интрига сюжета - человек, о местонахождении которого не знает никто.Вор в законе Сеня Кукловод (Семен Прутков).
 
Чёрный кардинал "русского расклада", в руках которого большие боссы, становятся послушными куклами. После ареста Бормана, его место занимает приехавший из России Кукловод, и с этого момента перестает существовать прежний расклад; человек невидимка разложил свой пасьянс, в котором механизм взаимодействия гангстеров известен только Кукловоду.
 
"Русский расклад" - это не просто гангстерское сага, это попытка режиссёра посредством интригующего сюжета, поднять на поверхность многие эмигрантские проблемы о которых обычно не принято говорить, поэтому появление в сюжете двух новых героев Алекса Ароева и его брата Маги не случайны. Бывший чемпион по кикбоксингу Алекс Ароев, человек не имеющий никого отношения к мафии, в силу жизненных обстоятельств оказывается в Америке. И теперь, пройдя сквозь тернии эмигрантской жизни, Ароев оказывается втянутым в большую игру Кукловода. Проект Алекса Амиряна, в котором приняли участие не только актёры кино, но и эстрады, такие как (актёр российского кино Павел Новиков, заслуженный артист РФ Владимир Епископосян, член гильдии актёров России Игорь Гузун,актёр Владимир Никитин (Россия), актёр театра и кино Рудольф Гевондян,(Армения),актёр кино Макс Ручкин (USA) и наконец известный режиссёр, лауреат государственной премии СССР, Заслуженный деятель искусств России Константин Леонидович Бромберг известный по таким художественным фильмам как «Приключения Электроника» и «Чародеи», сыграл в фильме "Кукловод" роль вора в законе (Кнута). Также в проекте приняли участие:композитор, музыкальный продюсер Араксия Мушегян, «Мистер Шлягер» Михаил Михайлов, рок-группы «Чичерина»,«Пилигрим», певица Диана Диез, репер Маркус Джонсон (USA), певец Петро Лученте(Канада) и наконец композитор проекта Гарри Овакимян.
 
Съёмки велись в следующих странах: Америка (Шарлотт, Нью-Йорк, Детройт, Майами), Канада (Виндзор), Россия(Москва), Украина(Одесса), Бельгия (Брюссель).
 
 
 
 
 
  -   Культура