Карлен Адонц.Правда глаза колит, некоторым даже (слепит…)


Карлен Адонц.Правда глаза колит, некоторым даже (слепит…)

  • 05-05-2016 16:15:23   | Армения  |  Аналитика

Не хотелось в эти тревожные и тягостные дни писать, всем тяжело и не до чтива, однако смотришь вокруг и диву даёшься, многое, если ни все перемешалось, слилось в одну кучу и  медленно себе ползет, то-ли плывет, не тонув,  то злорадствуя, то клевеща.
 
Уж не знаю, кто это нас так наказал, скорее, проклял Бог или мы сами, помните, был фильм, на одной планете жили люди и звери. И людям приходилось уживаться, находить общий язык и как-то сосуществовать вместе, так я думаю это мы. То, что наши соседи нелюди – это ясно как минимум сто с лишним лет и даже значительно раньше и каждое наше следующее поколение должно на своем личном опыте, скорее коже, либо голове в этом убеждаться. Разве может человек в наши дни (даже додуматься, мне лично, да я уверен не только мне до этого невозможно) съесть другого человека, отрубить ему голову поднести  своему султану и получить за это награду. В это трудно поверить, но это, к сожалению факт.
Однако мы живем по соседству и нам людям что-то надо делать. Доктрина  знатока – лингвиста исчезнувших языков и народов привела нас к сегодняшнему положению. Если раньше до поры эта неопределенность была нам на пользу, то теперь пошла во вред. Первое что приходит в голову (особенна, если она горячая) уничтожить зверя и его логово – лучший расклад, другое естественно менее оптимистическое и трудно осуществимое, переехать всем миром, кстати, что многие и делают индивидуально.  На мой взгляд, самое реалистичное и возможное - договориться  (хотя какая договоренность со зверем),  однако  случае в мировой практике, да и в шапито бывали (желательно с привлечением дрессировщика,  либо зверобоя). Вот такая у нас с Вами перспектива и если отбросить практически все эмоционально-нереалистические прожекты, остается одно договориться с использованием старинного и доброго не дающего, как правило, сбой – метода посредством кнута и пряника.
И не надо вставать в знаменитую позу страуса и стараться быть большим католиком, чем Римский Папа, либо ворошить чужое белье (это как вы знаете удел крыс и тараканов). Хватит искать, скорее, делать вид, кто-то менее патриотичен, чем они сами. Просто цель настолько велика, что ради нее можно и нужно идти на определенные, однако, обоснованные жертвы. И, слава Богу, что у нас имеются настоящие  патриоты, которые понимая, и зная все это, говорят об этом честно и правдиво, честь и хвала им за это. Необходимо всем вместе, умно, взвешенно и с достоинством достичь желаемой цели. Не люблю эту фразу, надо, ведь в данном случае, да и вообще цель оправдывает средства.
 
С уважением
Карлен Адонц. 
 
  -   Аналитика