Четыре иранских пограничника погибли в ходе столкновения с боевиками


Четыре иранских пограничника погибли в ходе столкновения с боевиками

  • 06-07-2016 19:08:56   | Иран  |  Общество

Четверо иранских пограничников погибли в ходе столкновения с боевиками в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан. Об этом сообщает информационное агентство IRNA.
 
По его данным, пограничный наряд попал в засаду, устроенную неизвестными вооруженными лицами в приграничном с Пакистаном районе Джакигур.
В результате боестолкновения несколько нападавших были убиты и ранены, сообщил агентству информированный источник, не уточнив потерь боевиков.
На юго-востоке Ирана действует экстремистская группировка "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости). Она была создана в 2012 году и стала преемницей разгромленной иранскими силами безопасности суннитской группировки "Джундалла" ("Воины Аллаха"). Боевики "Джейш аль-Адль" совершили ряд резонансных преступлений, в том числе убийств и похищений иранских военнослужащих и пограничников.
13 июня спецслужбы ИРИ сообщали о проведении контртеррористической операции в районе города Хаш провинции Систан и Белуджистан, в ходе которой погиб один полицейский и были уничтожены пять боевиков группировки "Джейш аль-Адль". У них было обнаружено большое количество взрывчатки, что свидетельствовало о планах совершить диверсии на территории Ирана.
 
 
 
  -   Общество