Рубль - игра в диапазоне продолжается


Рубль - игра в диапазоне продолжается

  • 11-07-2016 15:57:40   |   |  Экономика
Торги на отечественных площадках проходят в позитивном русле, однако в условиях снижения цен на нефть преимущество быков может быстро закончиться.
 
Индекс ММВБ прибавляет почти процент. Технически продолжает оставаться между серьезной поддержкой на 1860 и сопротивлением на уровне 1920. Пробой одного из этих важных уровней может придать ускорении тенденции. В целом на наш взгляд шансы продавцов и покупателей равны, поэтому мы рекомендуем держаться в стороне и дождаться выраженного сигнала к действиям.
 
В пятницу спекулянтам так и не удалось поднять цену выше 47 долларов за баррель марки Brent. После выхода данных от компании Baker and Huges, которая сообщила о росте количества активных буровых установок, цены на нефть пошли вниз. Сегодня за бочку нефти Brent дают порядка 46 долларов за баррель.
 
Что касается отечественной валюты, то она сдаёт сегодня позиции. Слабая динамика цен на нефть обеспечила рост паре USD/RUB более одного процента. В целом же технически сохраняется преимущественно боковая 
тенденция в рамках которой игра продолжится.
 
Из событий текущей недели, которые могут повлиять на расстановку сил стоит отметить, заседание Банка Англии, которое состоится 14 июля. Участники рынка ждут сообщений о мерах поддержки регулятором британской экономики после выхода страны из Евросоюза.Кроме того стоит обратить внимание на показатель запасов и добычи нефти в США, а также о показателях промпроизводства в крупнейшей экономике 
мира и данных по инфляции в ЕС.
 
Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx
  -   Экономика