Временным уполномоченным в ранге исполняющего обязанности председателя Правительства Аджарии назначен Зураб Патаридзе


Временным уполномоченным в ранге исполняющего обязанности председателя Правительства Аджарии назначен Зураб Патаридзе

  • 14-07-2016 19:16:06   | Грузия  |  Политика

14 июля президент Грузии подписал указ об отставке правительства и премьер министра Аджарской Автономной Республики, входящей в состав Грузии. Временным уполномоченным в ранге исполняющего обязанности председателя Правительства Аджарии назначен Зураб Патаридзе. Через два месяца в Аджарской Автономной Республике так же состоятся парламентские выборы, по результатам которых и будет сформировано новое правительство. Напомним, что 6 июля председатель Правительства Аджарии подал в отставку, что и стало причиной роспуска всего правительства Автономной Республики.
«Примечательно, что 13-ая международная конференция проводиться в действительно европейском городе, в Батуми. С давних времен Батуми располагался на пересечении греческой, римской и османской цивилизации», -выступая на открытии международной конференции в Батуми заявил премьер министр Грузии. Напомним, что до 1920 года Батуми, как и вся Аджария был оккупирован Турцией.
«Обращаясь к Европейскому Союзу хочу сказать, что стремление Грузии к Европе не должно восприниматься Европой как очередная головная боль. Наоборот, это демонстрация того, что в Европе есть много хорошего и привлекательного. Грузия не желает навязывать Европе свои проблемы», -в ходе встречи с европейским комиссаром Иоганном Ханом заявил Гиоргий Квирикашвили.
«Грузия выполнила все условия, которые были на нее возложены в рамках процесса визовой либерализации. Грузия провела успешные реформы. С нетерпеньем жду того дня, когда граждане Грузии смогут путешествовать в Европу без виз. Надеюсь, что этот процесс успешно завершиться до октября», -заявил европейский комиссар Иоганнес Хан.
«Вчера правящая партия в очередной раз проявила свой провинциализм. Все, начиная с премьер министра, и кончаю представленными кандидатами хвастаются тем, что получили образование заграницей. Конечно же –получить образование заграницей, вещь хорошая, но то, в какой форме это сделала правящая партия –неприемлемо. Они создают искусственный конфликт. Так получается, что те, кто смогли поехать заграницу и получить там образование, имеют преимущество перед теми, кто оканчивал грузинские ВУЗ-ы. Выходит, что 99,9% населения не имеет никаких преимуществ перед заграничной командой», -14 июля заявил политический секретарь партии «Демократическое движение».
 
 
http://armenian-community.ge/News/2042?lang=rus
  -   Политика