Solar Hub Armenia 2016․ Симпозиум о солнечных и возобновляемых источников энергии, технологии, проектирования и приложения


Solar Hub Armenia 2016․ Симпозиум о солнечных и возобновляемых источников энергии, технологии, проектирования и приложения

  • 25-08-2016 03:38:25   | Армения  |  Новости науки и технологии

Ассоциация армянских инженеров и ученых Америки в сотрудничестве с Американским университетом Армении назначил первый трехдневный симпозиум на кампусе американского университета Армении который состоится 26-28 сентября 2016 года в Ереване, Армения. Симпозиум открыт для общество и в нем будут представлены наука о солнечных и возобновляемых источников энергии, технологии, проектирования и приложения.
 
Симпозиум AUA является первым в своем роде. AESA и AUA очень рады, что всемирно известный ученый и инженер-консультант Доктор Питер Геворкян, П. е. Vector Delta Design группы (США), будет основным докладчиком, и доктор Артак Амбарян быть хозяином и соведущей на симпозиуме. Доктор Артак Амбарян Американского Университета Армении хозяином и соведущей на симпозиуме.
 
AESA и AUA совместно разработали следующую миссию симпозиума -
 
Наша миссия состоит в том, чтобы заложить основы для технологий возобновляемой энергетики в Армении повышением квалификации в области науки и инженерии в университетах [Армении], и развитие исследования технологии возобновляемых источников энергии и развития центра в регионе. Мировой потенциал роста возобновляемых источников энергии и потребность Армении в развитии высокотехнологии создает окно исторической возможности, которое, возможно, позволит Армении стать одним из игроков в области науки, технологий и техники в области возобновляемой энергии.
 
AESA является одним из спонсоров симпозиума наряду с ConnectTo (США), который возглавлял проектирование и разработку веб-сайта симпозиума www.solarhubarmenia.com. Лица, заинтересованные в участии в симпозиуме могут зарегистрироваться через веб-сайт и найди полезную информацию о симпозиуме и темы, затронутые в ходе каждой сессии. Мероприятие также будет транслироваться в прямом эфире для дистанционного участия заинтересованных лиц, а также интерактивных вопросов и ответов.
 
Доктор Питер Геворкян имеет 25-летний опыт в Солнечной и возобновляемой энергетики. Oн имел инженерские и дизайн-проекты, малых и больших масштабах, для поколение энергии. В дополнение к научным исследованиям и разработки, лекции в университете и учебных программ для развития солнечных и возобновляемых источников энергии. Доктор Геворкян является автором более 17 книг, девять из которых говорят о технологии солнечной энергии, книги изданы издательством McGraw-Hill-а и Кембриджского университета. В настоящее время книги Геворкяна используются в качестве технических учебныков для вузов, а также справочников солнечной силы по всему миру.
 
Дальнейшие планы на симпозиум 2017 года о Солнечных и Возобновляемых источников энергии, которые будут включать в себя международные эксперты, компаний, государственных министерств и научных кругов к участию в более широком форуме.
 
Для получении информации о возможности спонсорства симпозиуму Solar Hub Armenia 2016, просим связаться с AESA
  -   Новости науки и технологии