С 15-го по 17-ое сентября в Арцахе пройдет первый международный фестиваль “Арцах ЭтноФест”


С 15-го по 17-ое сентября в Арцахе пройдет первый международный фестиваль “Арцах ЭтноФест”

  • 13-09-2016 16:02:18   |   |  Культура

В рамках политики сохранения культурной идентичности, возрождения и популяризации национальных и традиционных ценностей, а также содействия международному сотрудничеству Министерство культуры и по делам молодежи Республики Арцах запускает новый международный проект “Арцах ЭтноФест”
 
“Арцах ЭтноФест” – международный фестиваль, который будет проводиться ежегодно в Арцахе с участием представителей разных стран. Каждый фестиваль будет иметь определенную тематику и представит разные направления национальной культуры. 
Первый международный фестиваль “Арцах ЭтноФест” под девизом “Вкус страны” пройдет с 15-го по 17-ое сентября 2016 года и представит национальные кухни разных стран. На фестивале примут участие как опытные кулинары, так и люди разных профессий из Франции, Румынии, Молдовы, Южной Кореи, Сирии, Грузии и, конечно, Армении и Арцаха. В рамках фестивальной программы они приготовят и представят гостям свои традиционные блюда. Мероприятие состоится 16-го сентября в ресторанном комплексе «Исааки Ахпюр» (“Родник Исаака”) в Шуши. На нем будут представлены французские крепы, румынская мамалыга, корейские блюда из риса, салаты сирийской кухни и восточные сладости, сациви по-грузински, а также считающийся визитной карточкой арцахской кухни женгялов ац, куркут и шашлык. Для иностранных гостей фестиваля будет организован мастер-класс и конкурс по приготовлению женгялов аца. Мероприятие будет сопровождаться интересной концертной программой. 
Для участия в фестивале обращаться в Министерство культуры и по делам молодежи НКР, позвонив по номеру /047/ 73 43 88. 
 
                                              
 
 
 
 
 
 
  -   Культура