Dilijan Community Center принял молодежную делегацию из Масиса


Dilijan Community Center принял молодежную делегацию из Масиса

  • 19-09-2016 12:21:20   |   |  Пресс-релизы

Dilijan Community Center в Дилижане принял молодежную делегацию из Масиса и поделился с ребятами опытом в области реализации образовательных и других программ. Встреча прошла при поддержке благотворительных фондов Adibekyan Family Foundation for Advancement и Scholae Mundi Armenia.
 
«Нашему Dilijan Community Center уже более двух лет. За это время мы проделали путь от платформы внеклассного и факультативного обучения до центра поддержки и развития социальных проектов. Мы хотим способствовать формированию неравнодушного сообщества в Дилижане, готового к объединению усилий для изменения окружающей действительности. И мы рады поделиться опытом и привлечь в свои ряды сподвижников», – заявил директор Dilijan Community Center Василий Бардадымов. 
 
Активисты Dilijan Community Center рассказали сверстникам из Масиса об обучающих программах центра, поделились опытом взаимодействия с различными местными организациями и детскими учреждениями. Кроме этого, они продемонстрировали результаты своей деятельности в информационной сфере – создания местного радио и газеты, – и вдохновили гостей проектами, направленными на улучшение жизни в городе, которые они сами инициируют и реализуют.
 
Гости из Масиса также посетили один из проектов социального предпринимательства Scholae Mundi Armenia, направленных на развитие туристической инфраструктуры города Дилижана, «Кафе #2», и пообщались с работающими там подростками. Молодежь города является «хозяевами» кафе: до его открытия они делали редизайн старой мебели для заведения, а после стали работать в кафе и обучаться профессиям официанта, бармена, бариста и некоторым другим.
 
Гагик Адибекян, учредитель фонда Adibekyan Family Foundation for Advancement, заявил: «Мы начали с поддержки социальных проектов в Дилижане, а теперь открываем Masis Youth Center, который не только станет платформой для получения дополнительного образования и развития навыков школьников, но и неформальной площадкой для вовлечения молодежи в обсуждение инициатив, направленных на улучшение жизни в городе. Наш благотворительный фонд сделает все возможное, чтобы в будущем связь между молодежными центрами разных городов Армении стала теснее для эффективного обмена знаниями и опытом, и сегодня мы сделали первый шаг в развитии сотрудничества между молодежными центрами малых городов Армении, в частности Дилижана и Масиса, для объединения молодых талантливых людей из разных уголков страны». 
 
«Мы с радостью приветствуем делегацию Masis Youth Center, готовящегося к открытию. Это только начало сотрудничества. Мы счастливы, что молодежных центров, направленных на образование и воспитание у молодежи чувства социальной ответственности, в Армении становится больше. Образованные, уверенные в себе, инициативные, активные и мотивированные молодые люди – это будущее Армении», – заявила сооснователь благотворительного фонда Scholae Mundi Armenia Вероника Зонабенд.
 
Дополнительная информация
 
Scholae Mundi Armenia – благотворительный фонд, основанный предпринимателем и филантропом Рубеном Варданяном и его супругой Вероникой Зонабенд. Scholae Mundi Armenia совместно с Scholae Mundi Russia и Scholae Mundi UK формируют международную платформу, цель которой на некоммерческой основе содействовать распространению наиболее передовых подходов в области образования. Среди ключевых направлений деятельности этих трех фондов также поддержка проектов в области культуры и искусства, социального и регионального развития и инфраструктуры отдыха. Более подробную информацию можно получить на сайте Scholae Mundi: www.scholaemundi.org.
 
Благотворительная организация Adibekyan Family Foundation for Advancement основана бизнесменом и меценатом Гагиком Адибекяном. Фонд инициирует благотворительные проекты в Армении, России, Люксембурге и других странах, направленные на развитие и укрепление культурных и деловых связей между людьми и странами. Деятельность фонда направлена на поддержку проектов в миротворческой и социальных сферах, сохранении культурно-исторического наследия и развитии малых городов и территорий Армении. В 2015 году Adibekyan Family Foundation for Advancement основал Фонд развития Масиса, основной которого является возрождение и развитие города, обеспечение его социального, экономического и культурного развития. www.affa.lu.
 
 
 
  -   Пресс-релизы