С днем Независимости –Армения!


С днем Независимости –Армения!

  • 21-09-2016 11:23:41   | Грузия  |  Пресс-релизы

Вот уже 25 лет, как ежедневно, но особенно 21 сентября, у нашего народа есть веская причина испытывать национальную гордость. Чувствовать гордость в связи с тем, что у нас есть Независимое Государство. Наше Государство и Наша Независимость!
 
21 сентября! В столице –Ереване, армянских общинах –ближних и далеких, вот уже 25 лет, как 21 сентября отмечают как национальный праздник. День Независимости Республики Армения. День, когда в 1991 года по результатам всеобщего референдума, 99% населения тогда еще Советской Армении проголосовало «за» Независимость.
21 сентября 1991 года армянский народ провозгласил миру о начале восстановления своей государственности. Провозгласил о воскрешении Новой Армении, являющейся правопреемницей Первой Республики 1918-20гг.
От Австралии до северных границ Канады, от Аргентины до Европы, от Грузии до Ближнего Востока, в сердцах каждого армянина зажегся факел Свободы –свет долгожданной Независимости.
В тот судьбоносный день армяне всего мира провозгласили соседям и миру, что наш народ встал на путь создания Свободной и Независимой Армении. 21 сентября армянский народ встал на путь, который должен привести нашу родину к Объединению.
Путь ведущий к Свободной, Независимой и Объединенной Армении –сложен и полон опасностей.
Все наши дальнейшие победы на этом важнейшем пути нашего народа, зависят лишь от нашей способности, не взирая на сложности и разочарования, идти вперед к цели. Идти вместе, плечом к плечу!
Силой совместных усилий и коллективным трудом мы обязаны создать благоприятные условия для воплощения в жизнь нашей мечты. Мечты наших предков и наших детей –мечты о Объединении Родины! Мы должны быть готовы в любой момент, довести наши стремления до логического финиша. Для Объединения Нашей Родины наш народ готов на любую жертву, в том числе и высшую!
Многие поколения наших предков мечтали о Независимости Страны. Мечтали в то время, когда надежды почти не оставалось. Мечтали в те минуты, когда в дом врывались турки –грабили, убивали, крушили, обрекали на голодную смерть! Мечта о независимости Страны жила, пускала корни… И вот сегодня, спустя 25 лет после восстановления Независимости нашей Страны, время на мгновение задуматься –не слишком ли часто мы ставим на первое место бытовые вопросы и отходим от высшей мечты…?
С днем Независимости –Армения! И дай Бог придет день, когда мы будем поздравлять друг друга с днем Объединения Армении!
 
http://armenian-community.ge/News/2100?lang=rus
  -   Пресс-релизы