Эдвард Налбандян выступил с лекцией в Институте им. Бейкера


Эдвард Налбандян выступил с лекцией в Институте им. Бейкера

  • 27-09-2016 10:55:59   | США  |  Пресс-релизы

26-го сентября в Хьюстоне и.о. министра иностранных дел Эдвард Налбандян посетил Институт публичной политики им. Джеймса Бейкера Университета Райса, где выступил с подробной лекцией о вызовах на Южном Кавказе.
 
Встречу, на которой присутствовали известные аналитики, ученые, представители деловых кругов, главы аккредитованных в Хьюстоне дипломатических представительств, вел основатель-директор института, известный американский дипломат посол Эдвард Джереджян.
 
В своей речи Эдвард Налбандян представил пройденный Арменией за 25 лет независимости путь, внешнеполитические приоритеты и подходы Армении к региональным проблемам и путям их решения.
 
Глава внешнеполитического ведомства Республики Армения подробно коснулся нынешнего этапа процесса урегулирования карабахского конфликта, представил достигнутые на встречах в Вене и Санкт-Петербурге договоренности, и деструктивные попытки Азербайджана отказаться от воплощения в жизнь результатов этих встреч.
 
И. о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян говорил об инициативной роли Армении на международной арене в направлении предотвращения преступления геноцида, о вовлеченности Армении в различные международные структуры, участии Армении в различных странах в миротворческих действиях под эгидой ООН, о сотрудничестве Армении с рядом международных организаций, последствиях сирийского кризиса, миграционных потоках, о нынешней ситуации на Ближнем Востоке.
 
По завершению лекции Эдвард Налбандян ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
  -   Пресс-релизы