Делегация французских парламентариев была принята в МИД Армении


Делегация французских парламентариев была принята в МИД Армении

  • 30-09-2016 17:29:56   | Армения  |  Пресс-релизы

28-го сентября заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян принял возглавляемую депутатом Национального собрания Франции Франсуа Рошблуаном делегацию.
 
В ходе встречи стороны коснулись динамично развивающихся армяно-французских двусторонних отношений, существующего между двумя странами политического диалога на высоком уровне и эффективного сотрудничества в различных сферах.
 
Замминистра Назарян подчеркнул важность ставших уже доброй традицией визитов французских парламентариев в Армению и Арцах. Он также отметил, что в вопросе расширения и углубления межпарламентского сотрудничества, являющегося важнейшей составляющей армяно-французских особых отношений, свой значительный вклад внесли сформированные в законодательных органах двух стран группы дружбы.
 
Замминистра поблагодарил Франсуа Рошблуана за его про-армянскую деятельность, в частности, за последовательное внимание, уделяемое им проблемам Арцаха. 
 
На встрече стороны придали особую важность активизации контактов и углублению сотрудничества между делегациями Армении и Франции в европейских структурах. В числе других вопросов, особое внимание было уделено продолжительным усилиям в процессах по исключительно мирному разрешению карабахского вопроса и международному признанию Геноцида армян.
 
 
  -   Пресс-релизы