Обращение к Парламенту Грузии Девятого Созыва


Обращение к Парламенту Грузии Девятого Созыва

  • 22-11-2016 13:00:26   | Грузия  |  Обзор прессы Диаспоры

В стране завершились парламентские выборы, и 150 депутатов Парламента Девятого Созыва уже дали клятву добросовестно исполнять обязательства, возложенные народом Грузии и защищать основы Конституции страны. 
 
Конституция Грузии –верховный закон страны, декларирующий и гарантирующий реализацию всеобщего социального и политического равенства всех граждан страны, вне зависимости от их национальной, расовой, культурной принадлежности. Конституция Грузии является гарантом обеспечения свободы вероисповедания, свободы самовыражения во всех сферах личной, общественной и политической жизни. 
 
Несмотря на то, что Нашему государству уже исполнилось 25 лет, вопрос обеспечения истинного равноправия между различными группами, населяющими Грузию, вопрос равноправия регионов и других субъектов страны, к сожалению, все еще является нерешенным. Многочисленные вопросы, связанные с обеспечением полноценной социально-политической включенности, интеграции различных национальных групп граждан Грузии все еще ожидают своего решения.
 
Община Армян Грузии поздравляет с избранием всех 150 членов Новоизбранного Парламента, в том числе и тех депутатов, которые через несколько дней покинут Парламент и займут свои места в Правительстве страны. 
 
Надеемся, что многочисленные обещания, данные в предвыборный период, связанные с обеспечением всеобщего равноправия и равенства будут претворены в жизнь и депутаты Нового Парламента выполнят все те многочисленные обязанности, возложенные на них текстом Конституции Грузии и обязательствами, взятыми страной перед Советом Европы и другими Европейскими структурами.
 
Хочется верить, что Парламент Грузии Девятого Созыва войдет в историю страны, как собрание людей, обеспечивших Грузии истинно демократическое будущее, основанное на общеевропейских цивилизационных ценностях равноправия, свободы и взаимоуважения.
 
Община Армян Грузии
http://armenian-community.ge/News/2190?lang=rus 
 
 
 
  -   Обзор прессы Диаспоры