В США завершаются приготовления к приходу 45-го президента страны


В США завершаются приготовления к приходу 45-го президента страны

  • 20-01-2017 12:00:03   | США  |  Общество

Ряд торжественных и официальных мероприятий прошел в четверг в США в связи с запланированной на 20 января инаугурацией избранного президента Дональда Трампа. Тем временем, в Белом доме ведутся последние приготовления к приходу 45-го главы Соединенных Штатов.
 
Трамп прибыл в столицу США со своей супругой и детьми после полудня за день до церемонии инаугурации. По информации агентства Associated Press, избранный президент и главный судья Верховного суда Джон Робертс провели краткую встречу в Блэр Хаусе, чтобы обсудить детали намеченной на пятницу присяги. После этого Трамп и избранный вице-президент Майк Пенс почтили память ветеранов США, возложив венки на Арлингтонском Национальном кладбище.
Во второй половине дня в Мемориале Линкольна начался концерт "Make America Great Again! Welcome Celebration ("Снова сделаем Америку великой! Приветственное празднование"). Тысячи людей собрались на Национальной аллее, чтобы принять участие в мероприятии, многие надели кепки со слоганом президентской кампании в поддержку Трампа.
 
  -   Общество