Натаньяху провоцирует режим Баку на новые преступления в отношении Нагорно-Карабахской Республикой


Натаньяху провоцирует режим Баку на новые преступления в отношении Нагорно-Карабахской Республикой

  • 16-02-2017 11:31:25   | Армения  |  Аналитика

Главам еврейских общин США
 
Уважаемые друзья!
 
Обращаюсь к Вам, в связи с началом официального визита премьер-министра Израиля Б.Натаньяху в США. В программе визита вопросы безопасности Израиля и региона в целом. Я тоже житель этого региона. Ударные беспилотники Натаньяху разрушили мой дом в селе Талиш Нагорного Карабаха. Подготовленный направленными им инструкторами спецназ ворвался в село, убил мирных жителей, отрезал нос и уши старцу и старой женщине, отрезал голову мальчику защищавшему село. Потом эти атрибуты своих садистских вакханалий возили, демонстрировали таким же садистам как и они, снимали все это и выкладывали в интернет.
В Талише, откуда я родом, оказался снова в 1988-ом году, когда вынужден был покинуть Баку, где начались массовые убийства армян. Все, те из нас, греков, евреев, русских, азербайджанцев кто пробовал остановить эту вакханалию, остановить убийства, а тем более прятать, спасать армян сами становились жертвами садистов. Сотни тысяч людей из Баку, всего Азербайджана вынуждены были покинуть страну, будучи не в состоянии жить в такой атмосфере. Тем более, что организаторы погромов и многие из погромщиков стали властью. Атмосферу ненависти и насилия навязали стране, пользуясь поддержкой и покровительством сильных мира сего.
Натаньяху сегодня единственный из руководителей ведущих стран мира, кто своими выступлениями и призывами, а тем более своими действиями провоцирует режим Баку на новые преступления в отношении нас, бывших жителей Азербайджанской ССР, которые чудом спаслись на той части ее территории, которая сегодня является Нагорно-Карабахской Республикой.
Обращаюсь к Вам, как к друзьям, потому что являясь греком по национальности долгие годы возглавляю организацию “Патрида”греческой общины Армении и Нагорного Карабаха. И в этом качестве привык к близким, дружественным отношениям с другими общинами: езидской, русской, еврейской, ассирийской (и.т.д.) двух армянских государств.
Друзья! Прошу вас – граждан США предупредить руководство Вашей страны, что нельзя вопросы безопасности Израиля, еврейского народа, других народов региона обсуждать с такими людьми, как Нетаньяху. В Израиле достаточно много уважаемых людей, действительно ишущих мира и сотрудничества между народами,  доказывающих это всей своей жизнью. Именно с ними надо говорить о будущем мира и человечества, именно с ними готовы работать и эту возникшую коллизию только вы можете решить безболезненно и с новыми перспективами для всех.
 
Житель города Баку до 1988 года.
Председатель: Общины Армении и Нагорного Карабаха  « Патрида»  Эд. Полатидис.
Житель города Баку до 1988 года.
 
Председатель: Общины Армении и Нагорного Карабаха  « Патрида»  Эд. Полатидис.
Нагорно  Карабахская Республика     с. Талиш
15.02.2017г.
 
 
 
 
 
  -   Аналитика