Фабиан Паниселло: «Молодежный оркестр заинтересован в изучении чего-то нового и в создании новых проектов!»


Фабиан Паниселло: «Молодежный оркестр заинтересован в изучении чего-то нового и в создании новых проектов!»

  • 29-06-2017 14:10:36   | Армения  |  Культура

 
28 июня в концертном зале Арама Хачатуряна состоялся уникальный симфонический концерт! Государственный молодежный оркестр представил композиции Аарона Копланда, Клода Дебюсси, Такаши Йошимацу, Фабиана Панизелло. Ярослав Наддрицкий (скрипка), Мария Немцова (фортепиано), Виталий Ватуля (альт-саксофон), Борис Аллахвердян (кларнет) и Хачик Андреасян (фортепиано) выступили в качестве солистов.
Оркестр выступил во главе с дирижеромами Сергеем Смбатяном и Фабианом Паниселло. Под руководством последнего оркестр исполнил произведения композитора — Концерт для скрипки, а также Концерт для фортепиано. Они были представлены в Армении впервые.
Дирижер, композитор Фабиан Паниселло отметил, что ему было очень интересно работать с Государственным молодежным оркестром Армении, который заинтересован в изучении чего-то нового и в создании новых проектов. Вот почему сотрудничество с оркестром было очень эффективно!
Концерт был организован при содействии Посольства Аргентинской Республики в Армении и поддержке Института Адама Мицкевича.
Посол Аргентины в Армении Гонсало Уриолабеитиа отметил, что такие концерты укрепляют двусторонние отношения. «Мы представляем концерт, в рамках которого выступают армянские и аргентинские дирижеры, и с их выступлением они отмечают дружеские отношения между двумя странами», - добавил посол.
Фабиан Паниселло (Аргентина) — один из самых популярных и известных композиторов. Берлинский симфонический, симфонический оркестр BBC, Испанский национальный оркестр и другие известные коллективы и артисты исполняют его произведения.
Солисты Мария Немцова, Виталий Ватуля, Борис Аллахвердян приехали в Армению в рамках проекта «Музыканты во имя мира».
 
 
  -   Культура