«Уровень международного конкурса «Армения» очень высокий»


«Уровень международного конкурса «Армения» очень высокий»

  • 07-07-2017 16:05:04   | Армения  |  Культура

В рамках Международного фестиваля и конкурса «Армения» проводится конкурс пианистов и в нем принимают участие 48 пианистов из 14 стран. Кетеван Чхартишвили (Грузия) является одним из участников. Она окончила Тбилисскую государственную консерваторию. Кетеван является лауреатом многих международных конкурсов.
Она призналась, что нервничает перед выступлением, но попытается сосредоточиться, чтобы выступить перед жюри. Молодая пианистка пожелала удачи всем участникам!
 
Член жюри, пианист, композитор, профессор из Германии Ратко Делорко отметил, что пока рано выразить полное мнение о конкурсантах пологаясь на двухдневных слушаниях, но он уже может сказать, что уровень конкурса очень высокий. 
В рамках Международного фестиваля и конкурса «Армения» проводятся различные концерты. 6 июля в Доме камерной музыки Комитаса состоялся концерт Национального камерного оркестра Армении и скрипача Федора Рудина (Россия / Франция). Были представлены сочинения Антонио Вивальди, Алексея Шора.
7 июля в рамках фестиваля в концертном зале Арама Хачатуряна состоится концерт под названием «Ереванские звуки». 
Организаторами 1-го Международного фестиваля и конкурса «Армения» являются Государственный молодежный оркестр Армении и Европейский фонд поддержки культуры. Он проводится при поддержке Министерства культуры РА. Художественным руководителем конкурса и фестиваля является Сергей Смбатян. Мероприятие проводится под высоким патронажем первой леди РА Риты Саркисян.
 
  -   Культура