Сергей Смбатян выступит на концертах открытия и закрытия Евразийских музыкальных игр


Сергей Смбатян выступит на концертах открытия и закрытия Евразийских музыкальных игр

  • 11-08-2017 15:27:07   | Армения  |  Культура

 
 
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян выступит в рамках Евразийских музыкальных игр. Мероприятие пройдет с 15 по 25 августа в столице Казахстана - Астане. Симфонический оркестр Государственной академической филармонии Акимата города Астаны выступит во главе с маэстро Смбатяном.
Евразийские музыкальные игры проходят впервые. 
В рамках этого крупномасштабного мероприятия будут проведены конкурсы по специальностям фортепиано, скрипка, вокал и пройдут концерты классической музыки. Всемирно известные музыканты выступят во время Евразийских музыкальных игр, лучшие музыканты и педагоги проведут мастер-классы.
Маэстро Смбатян удостоился чести выступить на концертах открытия и закрытия Евразийских музыкальных игр. 15 августа  Симфонический оркестр Государственной академической филармонии Акимата города Астаны во главе с Сергеем Смбатяном выступит с пианисткой Наре Аргаманян, а 25 августа оркестр выступит с кларнетистом Андреасом Оттензаммером. Прозвучат произведения Алексея Шора, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Арама Хачатуряна
 
  -   Культура