Александр Романовский выступил в рамках фестиваля Хачатуряна


Александр Романовский выступил в рамках фестиваля Хачатуряна

  • 01-11-2017 14:31:09   | Армения  |  Культура

 
31 октября в концертном зале Арама Хачатуряна состоялся фортепианный концерт. Пианист Александр Романовский, который очень популярен среди любителей музыки в Армении и входит в число лучших исполнителей в мире, выступил с сольным концертом.
Романовский выступает в самых лучших залах мира; он - ожидаемый солист лучших фестивалей. Международный фестиваль Хачатуряна не является исключением. Романовский часто выступает в рамках этого музыкального праздника и стал солистом-резидентом Международного фестиваля Хачатуряна.
Александр Романовский исполнил произведения двух композиторов-гигантов, представляющих период романтизма, представителей немецких и русских национальных школ, Роберта Шумана и Модеста Мусоргского.
 
Публика аплодировала виртуозным выступлениям пианиста. Великолепные исполнения пианиста заставили зрителей утонуть в другом мире; его музыка передавала силу, нежность, легкость и мягкость.
Романовский отметил, что любит Ереван и армянскую аудиторию. Он отметил, что ценит сотрудничество с Государственным молодежным оркестром Армении и дирижером Сергеем Смбатяном.
Пианист отметил, что концерт очень важен для артиста, потому что перед зрителем только исполнитель и инструмент. Он считает, что для того, чтобы добиться успеха, каждый должен хорошо и честно выполнять свою работу.
Он советует молодым музыкантам последовательно следовать выбранному пути, никогда не предавать своих собственных принципов и работу, которой они служат.
5-й Международный фестиваль Хачатуряна проходит под высоким патронатом Президента РА Сержа Саргсяна. Он реализуется благодаря совместным усилиям Государственного молодежного оркестра Армении (Генеральный партнер оркестра — ВиваСелл-МТС) при поддержке Министерства культуры РА, Фонда «Хачатурян», Европейского фонда поддержки культуры. 
 
  -   Культура