Министр иностранных дел Армении встретился с представителями армянской общины Франции


Министр иностранных дел Армении встретился с представителями армянской общины Франции

  • 21-12-2017 19:36:32   | Франция  |  Пресс-релизы

20-го декабря министр иностранных дел Эдвард Налбандян, находящийся в Париже с визитом, встретился с представителями французско-армянской общины. 
 
В ходе встречи Эдвард Налбандян представил цели и повестку дня своего визита во Францию, шаги, предпринимаемые для дальнейшего укрепления и развития армяно-французских отношений. 
 
Министр детально коснулся усилий Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному разрешению карабахского конфликта и недавние события в процессе урегулирования.
 
Эдвард Налбандян проинформировал представителей армянской общины Франции о перспективах сотрудничества, предусмотренного Соглашением между Арменией и Европейским союзом о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.
 
Министр иностранных дел Армении представил участникам встречи подходы Армении к актуальным региональным и международным проблемам, приоритеты внешней политики Армении.
 
Эдвард Налбандян коснулся итогов работы Совета министров ОБСЕ в Вене и председательства Армении в Организации Черноморского экономического сотрудничества.
 
В ходе встречи с представителями французско-армянской общины особое место было уделено подготовительным работам к предстоящему саммиту Международной организации Франкофонии в Ереване в следующем году.
 
Министр иностранных дел Армении ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
  -   Пресс-релизы