Голанские высоты - Израиль против Сирии, Армении и Путина.


Голанские высоты - Израиль против Сирии, Армении и Путина.

  • 24-12-2017 17:54:34   | Ռուսաստան  |  Аналитика


В конце августа эксперты нашей Академии давали свою оценку по военной агрессии со стороны Израиля против Сирии - для окончательного захвата Израиля Голанских высот Сирии.

   Для достижения своей цели руководство Израиля 23 августа в Сочи, во время встречи с Президентом РФ В.В.Путиним предложила обмен: « Голанские высоты против Нагорного Карабаха».

  Суть этого геополитического обмена состоялся в том, чтобы Россия не помешала и помогла Израилю окончательно захватить Голанские высоты, а Израиль со своей стороны помогла  Россию разместить свои войска в Нагорном Карабахе.

  Надо сказать, что у Израильских спецслужб имеются огромное политическое влияние на военно-политическую верхушку и в Азербайджане, и в Армении.

   Примечательно, что в тот же день, 23 августа 2017 г. параллельно с визитом премьера-Министра Израиля в Сочи состоялся встреча президента России с Президентом Армении.

   Мы в своей работе : « Израиль требует от Путина Голанские высоты Сирии» писали:
« Нам стали известны некоторые важные факты в свете состоявшегося позавчера - 23 августа 2017 года визита в Россию, в Сочи премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и главы израильской разведки «Моссад» Йоси Коэна, для встречи с Владимиром Путиным : (См. http://kremlin.ru/events/president/news/55399 ).

  До поездки в Россию глава «Моссад» Й. Коэн с группой своих коллег, включая главу военной разведки «Аман» Херци Халеви, побывал в Вашингтоне для встречи со своими американскими визави. В ходе этих двух визитов израильтяне обратились к своим американским и русским собеседникам с просьбой помешать программе развертывания сил ливанских, сирийских и иранских шиитов в районе Голанских высот (Площадь- 1800 кв2).  По нашим данным, обе миссии окончились успехом. Администрация Дональда Трампа ясно дала понять, что после уничтожения «Исламского государства» США не уйдут из Сирии ( Смотрите пожалуйста наш анализ : «Армения и новый виток холодной войны между США и Россией» —  https://ru.armeniasputnik.am/politics/20170804/8176643/sovremennye-vyzovy-i-problemy-mogut-pomoch-v-usilenii-pozicij-armenii.html  и  https://hayacq.com/19434—.html.

  А президент России вынуждено был согласился с доводами Премьера Министра Израиля и давал соответствующие «инструкции» президенту Армении «о сдаче 5 районов Нагорного Карабаха», которые должны были бы воплотиться в жизнь в ноябре с/г.

  Во время встречи с президентом РФ В. Путиним, глава израильской разведки «Моссад» Йоси Коэн доложил, что наиболее вероятным выглядит сценарий, в соответствии с которым Иран скоро отправит туда - в район Голанских высот, свои многочисленные формирования Корпуса стражей исламской революции («Пасдаран»); Азербайджан начнет новую военную агрессию против народа Нагорного Карабаха по той же сценарии, которую эти же геополитические центры организовали  в апреле 2016 года; а Армения «артистично» будет отступать со своих земель, куда потом синхронно войдут русские «миротворцы»...Мы советуем вам об этом познакомиться с нашей оценкой: «БЛИЦ-КРИГ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОТИВ КАРАБАХА ПРОВАЛИЛСЯ»  -  http://russmir.info/pol/7305-blic-krig-azerbaydzhana-protiv-karabaha-provalilsya.html .

   В другой нашей работе : «Трамп предотвратил повторение апрельской войны в Арцахе. Израильская программа провалилась »- мы писали:

  «В начале ноября (2017 года) ожидались серьезные военные действия против Арцаха», — сказал сегодня на встрече с журналистами в Ереване в пресс клубе «Взгляд» ( Hayacq ) президент Академии Геополитики, академик Араик Саргсян.

  «Азербайджанское-турецкий контингент находился в Нахичеване, Азербайджан начал широкомасштабные военные операции по всей линии фронта Арцаха (истинное название Нагорного Карабаха). Цель состоялся в том, чтобы напасть на армянские войска, обеспечить ввод в зону конфликта российских миротворческих сил, которая обеспечила бы российское господство в регионе, и армянская сторона пойдет на компромисс о сдаче 3-5 районов Карабаха, о чём мечтает и президент Турции Р. Эрдоган. Эрдоган признался, что с октября по 10 ноября с/г дважды просил Путина «о передаче 5-и армянских районов  - Азербайджану». Армянская сторона, подписав соглашение с ЕС в Брюсселе 24 ноября, определенно сделает все для реализации этого данного плана» — пояснил эксперт.

  Отвечая на вопрос 168.am, «кто помешал реализации планов ноябрьским военным действиям, о которых он упомянул, он (академик А.Саргсян) ответил, что: «это война была предотвращена благодаря президенту США Дональду Трампу. «США не согласились с просьбой президента Турции и РФ о реализации апрельского сценария военных действии Израиля, Турции, Азербайджана и России в Нагорном Карабахе.  К статьи – Иран тоже занял «предательскую » позицию в апрельской войне Азербайджана против Нагорно- Карабахской Республики. В итоге: Израилю не удалось реализовать турецко – израильскую военную программу по привлечению российских миротворцев в Арцахе ». Смотрите об этом по этим официальным адресам:

 Federica MogheriniПодлинная учетная запись -

https://twitter.com/FedericaMog/status/940179744645099520,

https://168.am/2017/12/11/880736.html,

Дмитрий Рогозин-

https://twitter.com/Rogozin/status/941551727978872832,

https://scannews.am/news/view/7510.html,

President of RussiaПодлинная учетная запись -

https://twitter.com/KremlinRussia_E/status/941582500614328320

Michael McFaulПодлинная учетная запись - https://twitter.com/McFaul/status/940985369021091840 .

  Эксперты нашей Академии в  статье - «ТРАМП ПРЕДОТВРАТИЛ ПОВТОРЕНИЕ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ В АРЦАХЕ. ВОЕННАЯ ПРОГРАММА ИЗРАИЛЯ И ТУРЦИИ ПРОВАЛИЛАСЬ» пишут, что «туркам  не удалось реализовать турецко – израильскую военную программу по привлечению российских миротворцев в Арцахе и «вытащить каштаны из огня» за счет гибели российских солдат » - смотрите также видео с этой пресс-конференции Президента Академии Геополитики - https://www.youtube.com/watch?v=iSyiJbN1d8g .

 О провале геополитических планов Израиля и Турции против народа Нагорного Карабаха президент Академии Геополитики ввел дискуссию недавно, 18 декабря в Ереванском Гос. Университете с Заместителем Ген Сека НАТО, с мадам Роуз Готтемоеллером; смотрите видео : «Роуз Готтемоеллер против Араика Саркисяна, Заместитель Генсека НАТО против Почетного Консула Македонии. Ереван. Армения. 18.12.2017 ».  Вопросы (на русском) про Македонию и Карабах;  на этом видео: дискуссия начинается с 21 минуты - https://www.youtube.com/watch?v=q3HBWckhj1A.

  Тема была такая актуальная, что также его разместили на своих официальных «Твиттер акаунтах»: «Rose Gottemoeller Vs Arayik Sargsyan: Deputy Secretary General of the NATO Vs Honorary Consul of Macedonia. Yerevan. Armenia. 18. 12. 2017.» -

МИД России   - https://twitter.com/MID_RF/status/942716975175946240 и Donald TuskПодлинная учетная запись - https://twitter.com/eucopresident/status/942734243528151040 .

  Секретные планы Израиля и его сателлитов на Кавказе против мирного народа Нагорного Карабаха и других этносов Кавказа, на прошлой неделе была детально разоблачена во время встречи Почётного Консула Македонии, академика Араика Саргсяна с специалистами- кавказаведами Степанакертского Университета им. Месропа Маштоца – ( См. Фото № 1 и №2).

 Возвращаясь к политике Израиля по оккупации Голанских высот Сирии, надо отметить, что Израиль закатывает истерику, чтобы в итоге оккупировать оставшуюся часть Голан, чтобы туда не пришли иранцы и «Хезболла» для «Битвы конца». Израиль опасается крушения своей стратегии в Сирии в лице своего геополитического  актива - ИГИЛ. ( См. наш анализ: «Ливия между амбициями маршала Хафтара и эмира Катара» - 

http://politobzor.net/show-137606-liviya-mezhdu-ambiciyami-marshala-haftara-i-emira-katara.html  и  https://www.youtube.com/watch?v=fX-w_BCfF3w ).

  К месту будет сказано, что ИГИЛ в Израиле никого не взрывают. Израиль давно лечит раненных бойцов тех же ИГИЛ – оцев на своей территории.

   В некоторых Европейских научных центров эксперты задаются вопросом, а почему так?
  Одни гегемоны свое мировое господство пытаются удержать, другие в лице Израиля или Турции, ценою сотен тысяч жизней людей в других странах, свое спокойствие оплачивают, пытаясь ослабить близлежащие страны. Мы думаем, что, к сожалению, президент РФ «боится» коварства со стороны Спецслужб Израиля, и Россия пойдет на уступки требованиям Израиля: детально об этом мы писали здесь —  «Моссад» использует Pussy Riot против Путина —http://sem40.co.il/index.php?newsid=231108 или   «ИЗРАИЛЬ НАПРАВЛЯЕТ ХИЗБ УТ- ТАХРИР НА КРЫМ»-  http://rusdozor.ru/2014/10/24/izrail-napravlyaet-xizb-ut-taxrir-na-krym/ и  https://twitter.com/germanydiplo/status/525995251236761601

и тут: https://www.youtube.com/watch?v=n0BZxiS4brE .

   Что примечательно: перед отлетом израильской делегации из Сочи, президент России Владимир Путин подарил Биньямину Нетаниягу раритетное печатное издание «Пятикнижия» Моисея  (Торы) с комментариями Раши, которые считаются непревзойденными по глубине и доступности. Издание книги датировано ориентировочно пятнадцатым веком. В своих комментариях Раши писал, что евреи обязательно вернутся на свою родину, но будут обвинены в «краже чужой земли» — Палестины. Интересно куда они вернутся: в Донбасс или в Крым, а может в Курдистан  или в Нагорный Карабах?  Может и поэтому в этих местах не прекращаются войны.

  Израиль опасается крушения своей стратегии на всем Ближнем Востоке и поэтому ищет спонсоров в лице президентов США и России:  см. -http://rusdozor.ru/2017/08/25/izrail-trebuet-ot-putina-golanskie-vysoty-sirii/.

   Израиль один из спонсоров мирового терроризма.

   По данным наших экспертов, 21. 12. 2017 года сирийский спецназ из засады уничтожил подкрепление боевикам, перебравшееся из Израиля. Сегодня (21 декабря) утром правительственные войска Сирии начали четвертый на этой неделе штурм высоты Таль Марван, являющейся крупнейшим опорным пунктом джихадистов в регионе, из которого контролируется практически весь повстанческий анклав Бейт Джинн (См. карту №1). Подразделения 42-й бригады 4-й механизированной дивизии ВС САР обрушили на эту вершину шквал огня. По позициям противника «работает» весь спектр имеющегося вооружения, включая крупнокалиберные тактические ракеты класса «земля – земля». После проведения массированной артподготовки бойцы сирийской армии атаковали укрепления группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» на восточном склоне Таль Марван. Кроме того силовики штурмуют окраины города Мугур-эль-Меир. По-видимому, и этот день положительных результатов не принес. Исламистам удалось удержать свои позиции. Наши военные эксперты считают, что силы джихадистов, обороняющихся в анклаве Бейт Джинн составляют около одной тысячи боевиков.

    В то же время командование ВС САР сосредоточило на этом участке фронта несколько тысяч военнослужащих. В связи с большими потерями руководство «ан-Нусры» решило перебросить подкрепление из Израиля, который скрытно поддерживает мятежников. Крупное формирование «Хайят Тахрир аш-Шам» перешло сирийское-израильскую границу, однако, попало в хорошо организованную засаду, устроенную элитными бойцами правительственных сил Сирии ( См. Карту № 2 и 3 – Голанских высот). Когда боевики находились в районе горы Хермон, спецназовцы скорректировали огонь артиллерии и РСЗО по противнику, в результате чего израильская банда была полностью разгромлена. Только нескольким мятежникам удалось ускользнуть, скрывшись на территории оккупированных Израилем Голанских высот*. Между тем к командованию ВС САР обратились представители пяти отрядов исламистов, входящих в группировку «Хайят Тахрир аш-Шам», действующую в районе Бейт Джинн. Они предложили условия, на которых согласны объявить перемирие и прекратить огонь. При этом джихадисты выставили одним из требований сохранение всего оружия. Однако, руководство сирийской армии отказалось от этих предложений, настаивая на безоговорочной капитуляции и сдачи всего вооружения. Только после этого боевики будут эвакуированы в Идлиб. Смотрите пожалуйста наш анализ:  «Ливия между амбициями маршала Хафтара и эмира Катара» - http://rusdozor.ru/2017/07/10/liviya-mezhdu-ambiciyami-marshala-xaftara-i-emira-katara/.

   В своем анализе по геополитической ситуации на севере Африки мы писали: «в Ливии 25.08.2017г. задержан командир ИГИЛ, являющийся сотрудником израильской разведки «Моссад». Ливийские правоохранители задержали командира террористической группировки «Исламское государство», который маскировался проповедником в мечети. При допросе арестованный упомянул, что руководство боевиками и религиозная деятельность не помешали ему стать кадровым офицером израильской разведки «Моссад», которая скрытно работает по всему миру. Абу Хафс Бенджамин Эфраим, именно так зовут джихадиста, сумевшего совместить одновременно три профессии, заявил, что под его личным руководством находится группа из 200 боевиков. Они настоящие варвары, вместе с ними мы должны были пересечь границу и проникнуть в Египет, — добавил Абу Хафс. На данный момент ливийские спецслужбы пытаются найти связывающее звено между Эфраимом и его заграничными «друзьями», однако, пока безуспешно.

  Напомним, три года назад, когда экстремисты «Исламского государства» с легкость захватили иракский Мосул, в СМИ появилась информация, о том что десятки высокопоставленных членов террористической группировки сотрудничают с агентами израильского «Моссада», но тогда эти данные так и не получили официального подтверждения. «Моссад» (Ведомство разведки и специальных задач) политическая разведка Израиля, по своему назначению и функциям сравнимая с американским ЦРУ: (См. « США решили перебросить ИГИЛ из Сирии в Ливию, в Африку» -https://twitter.com/kermlinrussia/status/519955471202263040 и

http://www.prezidentpress.ru/news/4207-ssha-reshili-perebrosit-igil-iz-sirii-v-liviyu-v-afriku.html .

На пути к «Великому Израилю»в своем недавнем анализе : «Эрец Израиль и будущее Курдистана» ( См.- http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/25769) мы писали, что главарём ИГИЛ является штатный агент Моссада Шимон Эллиот . Главарь ИГИЛ, назвавший себя «халифом Абу Бакр аль-Багдади» является специально подготовленным оперативником Моссада по имени Эллиот Шимон. Чем больше поступает к нам информации, тем больше складывается впечатление, что мы живем в зазеркалье. В то время, как в «параллельном мире» события протекают под влиянием сил, о которых СМИ «боятся говорить». И, тем более, требовать от национальных правительств своих стран разобраться ликвидировать угрозу. Так, независимые источники еще летом 2014 года сообщили, что настоящее имя «халифа Аль-Багдади» — главы ИГИЛ (Исламского государства в Ираке и Леванте), - Саймон Эллиот (Элиот Шимон), он родился от двух еврейских родителей и является агентом Моссада.

   Ниже мы представляем информацию из трех источников, которые подтверждают эти данные. Настоящее имя «Абу Бакра аль-Багдади» – Саймон Эллиотт, который был завербован израильской разведкой Моссад и обучался шпионажу и психологической войне против арабских и исламских сообществ. Эта информация была приписана Эдварду Сноудену и опубликована в газетах и на других веб-сайтах: глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, сотрудничал с секретными службами — британской, израильской и США для создания организации, способной привлечь террористов-экстремистов со всего мира. (Источник: Радио ajyal.com; см.Фото №3  и Фото №4 - ИГИЛ была основана Моссад, ЦРУ и MИ-6) .

Другой источник подтвердил это заявление (сайт EGy-Press): На основе фото-документов: Иранские СМИ обнаружили настоящую личность «эмира ИГИЛ», обученного сионистского агента. Иранская разведка обнаружила истинную и полную идентичность «эмира ИГИЛ», который известен под именем Абу Бакр Аль Багдади; его настоящее имя Эллиот Шимон. Это агент Моссада выполняющий важное и секретное задание сионистского шпионажа под псевдонимом: Ибрагим ибн Авад бин Ибрагим Аль Бадри Аль Арадуи Хуссейни. План: попасть в военное и гражданское руководство стран, объявленных «угрозой Израилю» для того, чтобы их уничтожить и, тем самым, облегчить в дальнейшем их поглощение со стороны сионистского государства на всей территории Ближнего Востока и Кавказа - с целью создания Великого Израиля от Нила до Евфрата. Таковы границы сионистского проекта, «Великого Израиля» или «Эрец Исраэль» для краткости. Эти факты, обнародованные в августе 2014 года, подтверждают, что «Халиф Ролекс» направлен Израилем сеять хаос в соседних с сионистским образованием странах: В Сирию, Ирак, Иран, Ливан, Армению, Нагорный Карабах, Грузию и в Россию, предлагаем смотреть наш анализ «Путин не устраивает Моссад» - http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/30/araik_sargsyan_putin_ne_ustraivaet_mossad/.

 

Араик Саргсян, академик, Почётный Консул Македонии, президент Академии Геополитики, Представитель АМС в Странах Ближнего Востока.

 

 

*

Площадь занятой Израилем территории Голанских высот насчитывает около 1150 км² при длине 60 км и средней ширине 25 км.Гола́нские высо́ты (ивр. ‏רָמַתהַגוֹלָן‏‎, араб. هضبة الجولان‎) — спорная территория на Ближнем Востоке. Бо́льшая её часть в настоящее время контролируется Израилем. Как Израиль, так и Сирия считают Голанские высоты частью своей территории.

С 1944 по 1967 года являлась частью сирийской провинции Кунейтра. Западные две трети Голан были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны в июне 1967 года. В 1981 году КнессетИзраиля принял «Закон о Голанских высотах», где в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет Израиля над этой территорией. Совет Безопасности ООН не признал эту аннексиюзаконной (резолюция 497 от 17 декабря 1981 года). Фактической линией размежевания между Сирией и Израилем, которые де-юре пребывают в состоянии войны, остаётся нейтральная демилитаризованная полоса, в основном соответствующая Пурпурной линии — демаркационной линии между силами Израиля и Сирии по окончании Шестидневной войны.

В период крестовых походов, здесь обосновались крестоносцы, которые построили крепость Нимрод у подножья горы Хермон (во славу царей древней Армении).

​Руины крепости Нимрод Фото автора - Северо-восточный редут государства Израиль | Военно-исторический портал Warspot.ru Фото № 4 -Руины крепости Нимродво славу царей древней Армении.

 

 

  -   Аналитика