Апрель 2016 г. и апрель 2018 г.


Апрель 2016 г. и апрель 2018 г.

  • 12-05-2018 20:52:53   | Армения  |  Аналитика

(О новом пути мирового объединения армян)
 
Армяне снова заявили о новом пути мирового объединения. Речь, в первую очередь идет, о цивилизационном объединении. Речь о воле и праве народа на свободную жизнь, развитие и будущее.
 
Это было заявлено еще тогда, когда вопреки продолжающейся десятилетия со стороны основных международных акторов политики умалчивания, якобы невозможно было, по разным причинам, реализация Декрета Правительства России «О Турецкой Армении» («О Западной Армении»), предоставления независимости армян Киликии, требований и условий статей Севрского мирного договора, касающихся Армении, Арбитражного решения 28-го Президента США Вудро Вильсона… Вопреки всему этому, в далеком 1973 году Гурген Яникян возвестил о воле и праве армянского народа на существование. 
 
Это было заявлено тогда, когда в феврале 1988 года, вопреки тщательной организации и попытке осуществления нового геноцида и депортации армян со стороны властей Республики Азербайджан; блокаде, агрессии и ксенофобии, армянский народ противопоставил победоносное Арцахское освободительное движение и тем самым громко заявил о праве и решимости на развитие и совместное проживание. 
 
Это было заявлено тогда, когда в апреле 2016 года, вопреки, казалось, тщательно спланированной и подготовленной агрессии и развязанной войны на границе Республики Арцах, во время которой противником были совершены неслыханные военные преступления, ценой жизни своих молодых воинов армяне защитили границы Родины и родной народ. 
 
Это заявлено сейчас, в апреле 2018 года, когда молодое, новое поколение армянского народа устав от бесконечного повторения сериалов в общественной, политической, национальной, духовной и культурной жизни, заявило о завершении этого периода в жизни общества и возвестило о своей воле и праве на будущее. 
 
Совершенно закономерно и не случайно, что об этом возвестило новое поколение. И необходимо, чтобы эту реальность заметили и отметили как наши друзья, так и противники, и каждый из них сделал бы для себя соответствующие выводы.
 
 
Период сериалов заканчивается, в том числе в общественной, политической, духовной, культурной и в каждодневной жизни. Это цивилизационный переход со своим масштабом и охватом, содержанием и глубиной. Те, кто не поймет этого, окажутся на обочине.
 
 
Об этом возвестило новое, молодое поколение и в апреле 2016 года, и в апреле 2018 года. И это является свидетельством о мировом объединении армян во имя реализации своей воли и права народа на свободное существование, развитие и будущее. 
 
 
Радик Хамоян
 
Президент Республики Западной Армении
23 апреля 2018 г.
  -   Аналитика