В Армении 8,2% пользователей подверглись фишингу


В Армении 8,2% пользователей подверглись фишингу

  • 21-05-2019 11:01:30   | Армения  |  Организации

 В Армении 8,2% пользователей в первом квартале 2019 года подверглись фишинговым атакам. Такой же показатель был зарегистрирован в Азербайджане, а в Грузии таким атакам подверглись 14,76% пользователей, и по этому показателю страна заняла 10-е место среди стран мира. Об этом свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского».
 
Если в первом квартале 2019 года с помощью системы «Антифишинг» продуктов компании в мире было предотвращено 111 млн. 832 тыс. 308 попыток перехода пользователей на мошеннические страницы, и доля уникальных атакованных пользователей составила 12,11% от общего количества пользователей, то за аналогичный период прошлого года эти показатели составили 90 млн. 245 тыс. 60 и 9,6%.
 
Эксперты объясняют интерес фишеров к Армении активностью пользователей страны в проведении онлайн-транзакций. Путь к деньгам пользователей фишеры прокладывают через получение обманом их учетных данных. Соответственно, пользователям не следует откликаться на подозрительные предложения и переходить по поддельным ссылкам электронных писем, социальных сетей, мессенджеров и сайтов, а далее предоставлять учетные данные неведомо кому. Безопасность пользователей от посещения фишинговых сайтов обеспечивает включенная в антивирусе система «Антифишинг.
 
Представительство компании «Лаборатория Касперского» в Армении
 
  -   Организации