Абоненты Ucom будут платить за роуминг в Арцахе по сниженным тарифам


Абоненты Ucom будут платить за роуминг в Арцахе по сниженным тарифам

  • 02-08-2019 18:24:18   | Армения  |  Организации

 
 
 
Абоненты мобильной связи Ucom воспользуются возможностью всегда оставаться на связи по сниженным тарифам роуминга. С 1 августа 2019 года при путешествии в Арцах абоненты компании Ucom насладятся следующими сниженными тарифами роуминга: для звонков в Армению и местных звонков будет действовать тариф в 38 драмов/мин, для входящих звонков – 25 драмов/мин, а тариф для коротких сообщений составит 40 драмов/SMS.  
 
«Смена действующих до этого тарифов стала возможной в результате переговоров между участниками рабочей группы по пересмотру и снижению тарифов роуминга в Арцахе. Эта рабочая группа была сформирована по приказу министра промышленности высоких технологий РА, по инициативе Госкомиссии по регулированию общественных услуг РА, а в число участников вошли представители Министерства экономики и производственной инфраструктуры Арцаха, Государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Арцаха, ЗАО «Карабах Телеком» и всех действующих в Армении операторов», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.
 
Отметим также, что компания Ucom с большой готовностью приняла участие в переговорах и согласилась приложить все необходимые усилия для дальнейшего снижения тарифов на роуминг, а также с целью внесения поправок в соответствующие правовые нормы. Компания Ucom также готова содействовать в процессе определения основных принципов и методов тарифного регулирования.          
 
  -   Организации