IDBank поможет повысить энергоэффективность и расширить сферу использования альтернативной энергии


IDBank поможет повысить энергоэффективность и расширить сферу использования альтернативной энергии

  • 22-05-2020 13:45:53   | Армения  |  

IDBank поможет повысить энергоэффективность и расширить сферу использования альтернативной энергии.
С помощью кредита «Energy» МСП смогут получить до 500 млн драмов, а в некоторых случаях – до 1 млрд драмов в виде кредитных средств, которые можно использовать для приобретения современного энергосберегающего оборудования и техники, строительства инфраструктур и инвестирования в проекты, использующие возобновляемые источники энергии.
Кредит может быть запрошен действующими в Армении микро, малыми и средними предприятиями, а также фермерами, занимающимися индивидуальной деятельностью в аграрной сфере.
Кредит направлен на развитие использования альтернативной энергетики в экономике Армении и повышение эффективности бизнеса, что позволит МСП получать больше прибыли при минимальных затратах.
По словам Директора по корпоративному бизнесу IDBank-а Тиграна Мхитаряна, общая сумма средств, предоставленных KfW Bank в рамках текущей программы, составляет 15.000.000 евро.
«Придавая важность вопросам экологии, IDBank решил присоединиться ко второму этапу программы «Энергоэффективность для МСП», чтобы сделать инвестиции в энергосберегающие системы более доступными. Другими словами, коммерческие структуры, работающие в Республике Армения, которые импортируют, производят или используют энергоэффективнoe оборудование, могут использовать доступные кредитные средства, что позволит повысить производительность бизнеса, уменьшая при этом свои расходы», - сказал Тигран Мхитарян.
Банк предоставляет кредиты на сумму от 5 млн. драмов сроком до 60 месяцев с годовой процентной ставкой от 8,89%.
IDBANK КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ РА
 
 
 
  -