АРМЕНАЛ повышает уровень пожарной безопасности


АРМЕНАЛ повышает уровень пожарной безопасности

  • 17-06-2020 14:00:17   | Армения  |  Пресс-релизы

 Завод АРМЕНАЛ (входит в компанию РУСАЛ) реализует программу технического перевооружения службы пожарной безопасности. Для этой цели приобретена мощная пожарная машина на базе автомобиля КамАЗ, укомплектованная пятитонным резервуаром с водой и 500-литровой емкостью пены.
 
- Эффективная спецтехника предназначена для обеспечения безопасности склада смазочно-охлаждающей жидкости, - сказал начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии АРМЕНАЛа Ваге Тамазян. – Она пополнила автопарк предприятия, и теперь у завода три пожарных машины.
Другим новшеством службы стала замена механических ворот пожарного депо электронными секционными воротами с дистанционным управлением. Они за несколько секунд открываются пультом из кабины водителя, а на случай перебоев с электроснабжением обеспечены скоростным механическим приводом. 
Следующим проектом в развитии заводской службы пожарной безопасности станет монтаж новой системы пожаротушения на участке изготовления тары и складе готовой продукции. 
 
  -   Пресс-релизы