Политическая паранойя. Государственный терроризм – есть вакцина?


Политическая паранойя. Государственный терроризм – есть вакцина?

  • 06-10-2020 16:27:20   | Армения  |  Аналитика


Политическая проституция. Политическая паранойя. Государственный терроризм. Это болезни человечества. Болезни, которые не числятся ни в одних учебниках. Болезни, которыми сам больной гордится. А другие смотрят и лишь задним числом ужасаются. Почему задним числом? 
 
Потому что как на любой болезни, так и на этой прекрасно можно нажиться. Как?
 
Политические интересы. 
Экономические интересы.
Продажа оружия, покупка энергоносителей,  я тебе – ты –мне – всего не перечислить. 
 
Ложных, в итоге пагубных для своего же народа интересов - множество. Ведь то, что нажито на лжи и ценой чужой жизни – это зло, острие которого рано или поздно обратится против содеявшего. Примеров множество. 
 
И еще - почему задним числом. Потому что за красивыми словами скрывается политическая трусость - синоним политической несостоятельности. 
 
И неважно, что зараза распространяется и языки ее пламени могут попасть в страну с теми же политическими, а стало быть и экономическими интересами. Авось пронесет. 
 
Нет, не пронесет. 
 
Маленькая нация сегодня играет роль заслона. На виду у всех. Которые считают – это где-то далеко, не у нас, у нас свои проблемы – курс евро, доллара, рубля… 
 
Авось пронесет? Может сегодня и пронесет.
 
Потому-то не думают как предотвратить распространение заразы, а просто смотрят, как она торжествует и продолжает пожирать неокрепший еще слой цивилизации мира.  
 
А зараза распространяется. И даже не почувствовали, что заразились. Политическое бесстыдство, признаки слепоты – первый симптом. А вакцины нет. Ее не ищут. 
 
…Политическая совесть. Нонсенс? 
 
 
 
 
 
  -   Аналитика