Манипуляция. Цивилизация. Недоконспирация


Манипуляция. Цивилизация. Недоконспирация

  • 06-10-2020 16:59:14   | Армения  |  Аналитика


Ошибки в законах приводят к грязным злоупотреблениям и покалеченным человеческим судьбам. Ошибки судей – туда же. Но пользуются этими издержкам несовершенства человеческого общества не те, кто писал законы и недобросовестно исполнил роль арбитра, а те, кто научился блестяще манипулировать этим обществом. Нет, он не бог – по утрам он надевает штаны, садится в любимое кресло и начинает наблюдать, как по человеческим трупам прокладывается дорога в его мечту. 
 
Оставим его в его кресле на время и оглянемся на мир с его двойными  стандартами и несовершенными законами. 
Принцип территориальной целостности и право народов на самоопределение. Очень гармоничное сочетание. Главное – все логично. 
Как только начинает работать принцип права на самоопределение – он сразу же пресекается принципом территориальной целостности. На этом казусе и греют руки великие комбинаторы. И на исторических казусах – а что история? А разве сегодняшние события трактуются адекватно? Да возьмем хоть Беларусь – народ говорит – за честные выборы, власти – это происки империалистов. Как запишется в истории? Поживем - увидим. 
 
Принцип территориальной целостности и право народов на самоопределение. Пока мы разбираем эту кучу -  если предположить, что кто-то хоть начал пытаться ее разобрать – на фронте гибнут люди – с обеих сторон. Но вот беда: живыми армяне Карабаха не сдадутся Азербайджану. Для них это немыслимо. Это равносильно смерти. И предавать свою землю – тоже не станут. На этом, возможно, и сделана ставка. Того, помните, кто сидит сегодня в кресле – ноги в тазике с теплой водой, и ждет… И неважно, что с обеих сторон все рушится и бомбится – все равно ему все это сносить и заново строить. И неважно, что люди гибнут с обеих сторон. Ему все это очень даже выгодно.  
- Снова Геноцид? 
- Нет, назовем это войной. 
- С тобой? 
- Нет, с наемниками и нацменьшинствами Азербайджана. 
- Они՛претендуют на землю? 
- Да нет – я. 
- А что же сделали армяне? 
- Напали на меня. 
- Зачем?
- Чтобы я отобрал у них их земли. 
- А что они? 
- А их и так уже мало. Да и вера другая – зачем мне они? Мне их земля нужна. Транзитом. Мне потом – все тем же катком на север и восток. Но у меня еще есть время. Я подожду. 
- А что мир? 
- А что – мир? Ничего у них нет, что бы сегодня мне помешало. И завтра не помешает. Пусть смотрит и ждет своей очереди.   
- Ты такой крутой! Ты один? Или у тебя есть сообщник, а может - заказчик?
- Пусть мир сам ломает голову – уж пусть потрудится. 
- А ты бессмертен? 
- Да нет – смерть моя на конце иглы. (обыгрывается слово ИГИЛ:- НТ )
- А это не запрещено? 
- Ну и что? Мне можно. 
- Алло, мир, алло. Связь плохая…
 
P.S. 4 октября в Новой Каледонии состоялся второй референдум по вопросу о независимости от Франции. По результатам референдума жители Новой Каледонии вновь предпочли остаться в составе Франции. Голосование было отмечено исторической явкой в 85,64%. Через два года их еще раз об этом спросят – хотят ли они жить в составе Франции.
 
Удивительный мир․С двойными стандартами. А люди гибнут… На карабахской войне. 
 
 
 
  -   Аналитика