Семь новых почтовых марок, посвященных теме “Фонд страхования военнослужащих”


Семь новых почтовых марок, посвященных теме “Фонд страхования военнослужащих”

  • 22-12-2020 14:55:03   | Армения  |  Пресс-релизы

22-ого сентября 2020 года погашены и выпущены в обращение семь почтовых марок, посвященных теме “Фонд страхования военнослужащих”. 
 
Почтовые марки с номиналами 120, 220, 280, 330, 380 и 500 драм отпечатаны в типографии "Cartor” во Франции. Авторы дизайна почтовых марок являются ООО “Домино Продакшн”  и Рем Саакян.
 
Вместе с марками ЗАО “Айпост” выпустила также благотворительный купон номиналом в 500 драмов, который прилагается к почтовым маркам. ЗАО “Айпост” будет отчислять 500 драмов из этой суммы Фонду “Страхования военнослужащих”. 
 
На почтовой марке с номиналом 120 драм изображен памятник героя армянского народного эпоса «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна») Давида Сасунского на фоне арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#МЫПОБЕДИМ» на армянском языке.
 
На почтовой марке с номиналом 220 драм изображена скульптурная группа «Горный танец» на фоне арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#БУДЕМТАНЦЕВАТЬ» на армянском языке.
 
На почтовой марке с номиналом 230 драм изображен памятник выдающегося армянского  циркового артиста, клоуна Леонида Енгибаряна на фоне арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#БУДЕМУЛЫБАТЬСЯ» на армянском языке. 
 
 На почтовой марке с номиналом 280 драм изображен памятник армянского архимандрита, композитора, музыковеда и певца Комитаса на фоне монастыря дадиванк и арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#БУДЕМПЕТЬ» на армянском языке. 
 
На почтовой марке с номиналом 330 драм изображен памятник выдающегося армянского  художника Мартироса Сарьяна на фоне арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#БУДЕМРИСОВАТЬ» на армянском языке. 
 
На почтовой марке с номиналом 380 драм изображен памятник выдающегося армянского  композитора Арно Бабаджаняна на фоне арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#БУДЕМИГРАТЬ» на армянском языке. 
 
На почтовой марке с номиналом 500 драм изображен памятник создателя армянского алфавита Месропа Маштоца на фоне арцахской природы. В верхней части почтовой марки изображена надпись «#БУДЕМТВОРИТЬ» на армянском языке. 
Вместе с семью марками в форме малого листа ЗАО «Айпост» также выпустила благотворительный купон номиналом в 5000 драмов, на котором изображен солдат Альберт Оганесян во время боевых действий, впоследствии посмертно награжденный медалью Арцаха «За отвагу». В левой части купона изображены слоганы «МОЕ ИМЯ-АРЦАХ» и «МЫ ПОБЕДИМ» на армянском и английском языках.
 
Почтовые марки погасили Главный генеральный директор ЗАО «Айпост» Айк Карапетян,  Исполнительный директор Фонда страхования военнослужащих Варужан Аветикян, Президент армянской ассоциации филателистов Овик Мусаелян.
 
 
Технические данные семь почтовых марок:
 
Дата выпуска: 22 декабря 2020 г. 
Дизайнеры: ООО “Домино Продакшн”, Рем Саакян
Типография: Cartor, Франция
Размер: 30,0 x 40,0 мм
На одном листе: 10 шт.
Тираж: 10 000 шт. x 7
 
Технические данные малого листа с семью почтовыми марками:
 
Дата выпуска: 22 декабря 2020 г. 
Дизайнеры: ООО “Домино Продакшн”, Рем Саакян
Типография: Cartor, Франция
Размер п. марки: 30,0 x 40,0 мм
Размер м. листа: 115,0 x 230,0 мм
Тираж: 10 000 шт.
 
 
 
ЗАО “Айпост” 
 
  -   Пресс-релизы