Республика Армения приглашает специалистов из диаспоры служить в государственных структурах РА


Республика Армения приглашает специалистов из диаспоры служить в государственных структурах РА

  • 16-03-2021 14:18:09   | Армения  |  Пресс-релизы

 
 
"iGorts" - это исключительная возможность для армян диаспоры внедрить свой опыт в государственных органах Армении.
 
Офис главного уполномоченного по делам диаспоры РА объявляет о старте программы ““iGorts - 2021”,”, которая дает возможность 50 высококвалифицированным специалистам из диаспоры с соответствующим образованием и опытом работы служить в министерствах и других государственных органах Армении.
 
Программа реализуется во второй раз, и заявки на 2021 год принимаются до 15 апреля на армянском, русском и английском языках. После окончания приема заявок начнется процесс их рассмотрения, и участники, попавшие в шорт-лист, будут приглашены на собеседование. Армянские специалисты из диаспоры, успешно прошедшие все этапы, начнут работать в соответствующих ведомствах в течение одного года. 
 
"iGorts" - первая в истории Республики Армения программа, в рамках которой специалисты из диаспоры приглашаются на работу в Армению на государственном уровне, и расходы которой полностью берет на себя государство. Программа не только предлагает беспрецедентную возможность работы в системе управления, но и дает реальные инструменты для армян диаспоры установить более глубокую связь с Родиной на уровне институционального строительства. 
 
Программа Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры РА впервые стартовала весной 2020 года с целью укрепления отношений Армения-Диаспора через привлечение профессионального потенциала диаспоры. В настоящее время 51 специалист из 19 стран работает в 19 ведомствах РА.
 
Все отобранные кандидаты получат следующие льготы: авиабилет туда и обратно, годичный вид на жительство, ежемесячную стипендию на проживание и медицинскую страховку. Программа 2021 года начнется 1 сентября и продлится 12 месяцев.
 
Для участия в программе “iGorts” необходимо заполнить заявку. По всем вопросам программы обращайтесь на эл.почту: diasporafellowships@gov.am или по телефону: (+374) 10 51-55-14.
 

 
  -   Пресс-релизы