• 11-11-2021 13:21:23   | Армения  |  Политика

Шушинская декларация 
тезисы
 
                                                                                                           
Диверсия против человечества (O формировании искусственных наций - орудия антропоцида)
 Уничтожение человечности в человеке - важнейшая задача всех сил мировой деструкции, всех врагов Человечества. В результате появляется существо, обладающее всеми способностями человека, но не имеющее с ним ничего общего, способное к любым преступлениям, податливое для любых манипуляций с ним. 
  В начале прошлого века в Османской империи под патронажем сил мировой деструкции началось формирование новой нации - турок, как смеси народов и культур империи. Были созданы отряды отребья, в том числе и из подразделений силовых структур, уничтоживших автохтонов империи, присвоивших их материальное наследие, а выживших после геноцида народов детей использовавших для создания генетических смесей - нового типа геноцида - формирования человеческих существ, лишённых генетического наследства. Выжившим запрещалось говорить на родном языке, сохранять свой образ жизни, обычаи, культуру своего народа, называть территорию своего многовекового проживания Родиной. Провозглашалась одна - единая Родина - Турция, одна нация - турки, одна культура - турецкая ( раннее не существовавшая, так как даже прошлые тюркские племена имели культуру, отличную от провозглашаемой турецкой, в которую включили всё не уничтоженное наследство автохтонов, предварительно видоизменив штрихи и объявив видоизменённое турецким). В результате этих кровавых манипуляций было создано сообщество без каких - либо корней: языковых, культурных, генетических, исторических, - абсолютно поверхностное, легко манипулируемое, склонное к убийствам, грабежу, насилию. И задействовано как таковое во всём регионе Большого Ближнего Востока уже более века. Человечность оказалась уничтоженной и в них, и уничтожалась ими во всех вокруг - идеальное орудие антропоцида.         
  Тридцать лет назад абсолютно той же технологией на территории Западного Прикаспия была создана Республика Азербайджан и народ - азербайджанцы. Автохтоны этого региона: талыши, лезгины, аварцы, армяне, удины, а также жители  более поздних времён - кавказские татары и русские, были запущены в тот же процесс, что и народы Османской империи. В начале ( с 1988г. по сей день) -формирование отродья погромщиков, с привлечением представителей (подразделений) силовиков, осуществление ими погромов - геноцида армян, насилие в отношении других народов с провозглашением всех единым народом, с единым языком и культурой, с приписыванием этому народу всего исторического, культурного наследия территории Западного Прикаспия. 
  Свободные люди Большого Ближнего Востока, не ставшие заложниками паразитических систем, не могут допустить дальнейшего безнаказанного функционирования на своей территории антропоцидных механизмов, кем бы они не формировались, какие бы цели не преследовались. Антропоцидные системы должны быть демонтированы, их создатели - привлечены к ответственности за осуществление крупнейшей диверсии против Человечества. Но важнейшее - человеческие системы, которые и есть главные механизмы поддержания человечности в человеке, всё то, что было культурой, образом жизни, языком, верой, родиной талышей, лезгин, армян, удин, - должно быть возвращено, спасено, восстановлено. И в первую очередь должен быть восстановлен вековой статус Шуши, уничтожаемый геноцидами - инструментом паразитической системы с начала двадцатого века. Это сакральное место встречи всех культур, всех цивилизаций, всех человеческих систем Западного Прикаспия и шире - встречи в целях взаимообогащения и развития.
 
Д.ф.м.н., профессор                                                               Ашот Геворкян
 
Предлагается эти тезисы для обсуждения народов Западного прикаспия для принятия декларации Шуши
 
  -   Политика