ANIF принял участие в международном саммите «Неделя устойчивого развития в Абу-Даби»


ANIF принял участие в международном саммите «Неделя устойчивого развития в Абу-Даби»

  • 18-01-2022 14:21:40   | Армения  |  Пресс-релизы

 
С 15 по 18 января фонд ANIF, во главе с генеральным директором Давидом Папазяном, принял участие в саммите «Неделя устойчивого развития в Абу-Даби» (Abu Dhabi Sustainability Week).
 
Один из крупнейших в мире саммитов по вопросам устойчивого развития, изменения климата и возобновляемых источников энергии организован компанией «Масдар» в Абу-Даби, партнером фонда ANIF, с которым фонд реализует проект солнечной фотоэлектрической электростанции «Айг-1».
 
В рамках саммита Давид Папазян, генеральный директор ANIF, принял участие во встрече делегации президента Армена Саркисяна с генеральным директором Государственного инвестиционного фонда Абу-Даби «Мубадала» Халдуном Халифой Аль Мубараком (материнской компанией «Масдар») и генеральным директором компании «Масдар» Мохамедом Джамилем Аль Рамахи.
 
На встрече обсуждались программы, реализуемые компанией «Масдар» в Армении в сфере возобновляемой энергетики, а также возрастающая роль устойчивого развития в мировой экономике.
 
В ежегодном саммите Абу-Даби принимают участие более 35 000 делегатов из более чем 130 стран, в том числе лидеры государств и премьер-министры ряда стран, а также руководители ведущих международных компаний.
 
Сегодня вопросы изменения климата и устойчивого развития становятся ключевыми и в финансовом мире. Финансовые учреждения и инвестиционные фонды разрабатывают стандарты, уделяя особое внимание инвестиционной политике, оказывающей положительное влияние на устойчивое развитие.
 
«ANIF придает большое значение устойчивому развитию своих проектов. Совместные программы с «Масдар» соответствуют нашим обязательствам в области проектов по возобновляемым источникам энергии. С точки зрения стабильности, важно определение стандартов в наиболее проблемных сферах и их последовательное выполнение. В портфолио ANIF, уже есть и будут в будущем, проекты, которые сталкиваются со сложными вызовами с точки зрения устойчивого развития. Ответственные финансисты и банки, посредством участия, берут на себя ответственность за управление сложными секторами, исходя из убеждения, что постоянное совершенствование стандартов устойчивого развития возможно во всех секторах, и это отвечает интересам как государства, так и инвестора», — отметил генеральный директор ANIF Давид Папазян, подтверждая важность роли роли партнеров ОАЭ в дальнейшем укреплении культуры устойчивого развития и наращивании потенциала в Армении.
 
 
 
 
  -   Пресс-релизы