Вопросы, связанные с концепцией развития системы здравоохранения, обсуждены на встрече у Президента республики Арцах


Вопросы, связанные с концепцией развития системы здравоохранения, обсуждены на встрече у Президента республики Арцах

  • 16-02-2022 12:09:02   |   |  Пресс-релизы

 
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание, посвященное разработке концепции развития системы здравоохранения в республике.
 
Министр здравоохранения Республики Арцах Микаел Айриян выступил с докладом, представил ход работ, намеченные программы, обозначил сроки их реализации.
 
Глава государства подчеркнул, что качественное, доступное, бесплатное медицинское обслуживание и другие медицинские услуги, гарантированные государством, являются одними из приоритетов правительства, и задача лиц, ответственных за сферу здравоохранения, заключается в принятии всех мер для надлежащей и своевременной реализации этой программы.
 
Президент поручил разработать концепцию развития системы здравоохранения и привлечь к этому процессу опытных специалистов, учитывая при этом  рекомендации и предложения всех заинтересованных сторон.
 
В ходе встречи, на которой  присутствовали госминистр Артак Бегларян, представители всех парламентских сил, должностные лица, обсуждались эпидемиологическая ситуация в республике и другие вопросы, существующие в сфере здравоохранения.
 
 
  -   Пресс-релизы