«Лаборатория Касперского» провела в Ереване седьмую практическую конференцию «Kaspersky Security Day»


«Лаборатория Касперского» провела в Ереване седьмую практическую конференцию «Kaspersky Security Day»

  • 10-06-2022 15:32:20   | Армения  |  Новости науки и технологии

 
Представительство «Лаборатории Касперского» в Армении. Международный лидер сферы кибербезопасности компания «Лаборатория Касперского» продолжает в Армении программы по передаче организациям государственного и частного секторов опыта и знаний в области кибербезопасности. Компания 10 июня в Ереване, в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна провела седьмую практическую конференцию «Kaspersky Security Day» под рубрикой «Кибербезопасность как искусство», которая была посвящена методам и инструментам предотвращения современных киберугроз для крупных предприятий и минимизации их последствий. В «Kaspersky Security Day» приняли участие специалисты ведущих армянских и международных компаний, наделенные полномочиями принятия решений в сфере кибербезопасности.  
 
Конференцию провели ведущие эксперты «Лаборатории Касперского» и приглашенные ведущие эксперты. Мероприятие открыл территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. Старший исследователь угроз информационной безопасности компании Дмитрий Галов представил тему «Актуальные тенденции кибербезопасности и современный ландшафт угроз», а руководитель направления корпоративного маркетинга Яна Шевченко – тему «Обзор новой линейки Kaspersky Symphony». Руководитель отдела предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского» Евгений Бударин представил темы «Kaspersky Symphony XDR: сценарии кросс-продуктового взаимодействия» и «Профессиональные и экспертные сервисы от «Лаборатории Касперского»». Начальник Отдела телекоммуникации и серверных платформ Департамента ИТ-инфраструктуры АО «Дочерняя организация Народного банка Казахстана «Страховая компания «Халык»» Владимир Ли ознакомил с темой «KATA и KEDR. Истории из жизни», а коммерческий директор офиса в «Лаборатории Касперского» в Казахстане, Центральной Азии и Монголии Валерий Зубанов – «Что не так с продвинутыми решениями для защиты от таргетированных атак?». 
 
«Крупный бизнес и государственный сектор Армении все больше пользуются возможностями цифровой трансформации. Расширение поля их применения приводит к расширению фронта киберугроз. И для защиты от сложных целевых атак широким фронтом организациям необходим уже комплексный инструментарий, каковой является новая линейка решений Kaspersky Symphony, представленная на этой конференции. Их компоненты дополняют друг друга и создают прочный фронт киберзащиты. Уверен, что применение Kaspersky Symphony участниками конференции в своих организациях создаст непроходимый барьер для киберпреступников, способствуя безопасности и непрерывности бизнеса»,- отмечает территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. 
 
Участники «Kaspersky Security Day» посредством вопросов и ответов получили от экспертов «Лаборатории Касперского» всеобъемлющие знания о самых важных аспектах защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры, а также интерактивно обсудили и пояснили все интересующие их вопросы по проблеме кибербезопасности.
 
Представительство «Лаборатории Касперского» в Армении
 
  -   Новости науки и технологии