«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный учебный курс по основам разработки на KasperskyOS


«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный учебный курс по основам разработки на KasperskyOS

  • 18-10-2022 13:05:05   | Армения  |  Новости науки и технологии

 
Представительство «Лаборатории Касперского» в Армении. «Лаборатория Касперского» запустила полную версию учебного курса по разработке кибериммунных решений на KasperskyOS. Программа доступна на образовательной платформе Stepik. Обучение и сертификация на основе финального экзамена ― бесплатные.
 
Компания сообщает, что цель курса «Разработка для KasperskyOS» — познакомить разработчиков с основами создания приложений с «врождённой» защитой от большинства угроз. Также программа поможет опытным и начинающим программистам освоить навыки разработки с использованием перспективного подхода Secure by Design, который предполагает создание механизмов киберзащищённости на этапе проектирования IT-решений.
 
Программа курса состоит из двух частей. Первая, теоретическая, знакомит слушателей с архитектурными подходами MILS и FLASK, реализованными в операционной системе KasperskyOS наряду с собственными ноу-хау «Лаборатории Касперского». Вторая часть даёт практические навыки использования KasperskyOS для разработки кибербезопасных решений. Чтобы пройти курс, нужно будет скачать и установить KasperskyOS Community Edition, общедоступную версию KasperskyOS для некоммерческого использования.
 
Курс состоит из 25 видеоуроков, в конце каждого нужно ответить на контрольные вопросы. По окончании программы слушатели получают цифровой сертификат. Его можно добавить в резюме. Курс подойдет всем, у кого есть базовые навыки по разработке прикладного программного обеспечения на языках C или C++. Также поможет знакомство с POSIX-совместимыми ОС (например, Linux).
 
«Этот курс ― не только наш сознательный шаг к формированию и развитию сообщества разработчиков. Это ещё один способ показать преимущества операционной системы KasperskyOS и кибериммунного подхода, ― комментирует Андрей Суворов, директор по развитию бизнеса KasperskyOS. ― Мы даём слушателям возможность понять принципы построения кибербезопасных систем, увидеть, как эти принципы реализованы в KasperskyOS, научиться разработке безопасных прикладных решений на базе KasperskyOS Community Edition. Важно, что мы создавали курс с учётом собственного опыта разработки коммерческих решений. И, конечно, это ещё один шаг к кибериммунному будущему, в которое мы в «Лаборатории Касперского» безоговорочно верим».
 
Представительство компании «Лаборатория Касперского» в Армении
 
 
  -   Новости науки и технологии