Капитан сборной Армении по футболу перешел в «Астану»


Капитан сборной Армении по футболу перешел в «Астану»

  • 23-03-2023 16:13:33   | Армения  |  Спорт

                                                                                          

Лидер и капитан сборной Армении по футболу Вараздат Ароян в очередной раз сменил клубную прописку. После двухгодичного перерыва 30-летний центральный защитник снова возвращается в футбольный клуб «Астана», за который он выступал в 2021 году. 25 марта Ароян в очередной раз выведет национальную армянскую сборную в качестве капитана на матч против Турции. Котировки на это событие уже подготовила Melbet букмекерская контора, подробнее ознакомиться с возможностями сервиса можно на портале Bookmaker Ratings.

Ароян начинал свою профессиональную карьеру на родине, в клубах «Патани» и «Пюник». После этого защитник успел поиграть в Иране и России, после чего в 2021 году присоединился к ФК «Астана». В Казахстане армянский футболист провел всего полгода, заслужив повышение – его следующей командой стал «Кадис», выступающий в высшем дивизионе Испании.

Проведя один хороший сезон в Примере, Вараздат перебрался в «Анортосис» из чемпионата Кипра. Но и здесь Ароян задержался ненадолго – спустя год армянский защитник расторг контракт с клубом и вновь перешел в «Астану». Казахстанский коллектив уже официально объявил о подписании контракта с Арояном.

В эти дни Вараздат Ароян находится в расположении сборной Армении, которой 25 марта 2023 года предстоит матч квалификации Евро-2024 против Турции. Через три дня коллектив Александра Петракова проведет товарищескую встречу с Кипром.       

  -   Спорт