Сборная Армении по футболу проиграла Турции


Сборная Армении по футболу проиграла Турции

  • 27-03-2023 16:50:57   | Армения  |  Спорт

В минувшие выходные состоялся матч первого тура квалификации Евро-2024 между сборными Армении и Турции. Несмотря на отсутствие Генриха Мхитаряна в составе, коллектив Александра Петракова смог дать отпор более именитому сопернику и оставить хорошее впечатление от своей игры. Реабилитироваться за поражение Армения может в домашнем матче против Кипра 28 марта 2023 года. Используя париматч фрибет без депозита, можно сделать бесплатный прогноз на это событие, все подробности на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Поединок против Турции состоялся 25 марта в Ереване. Несмотря на то, что Армения играла вторым номером, команда смогла удивить своего соперника на старте матча. Спустя десять минут после начала встречи коллектив Александра Петракова вышел вперед. Антигероем эпизода стал защитник гостей Озан Кабак, срезавший мяч в сетку собственных ворот.

После этого эпизода Турция усилила свое давление на ворота хозяев и сравняла счет еще до перерыва. На 34-й минуте полузащитник «Фейеноорда» Оркун Кёкчу своим точным ударом огорчил Арсена Бегларяна.

Армянские футболисты очень надежно играли в обороне, но в середине второй половины встречи Турция все же смогла забить гол и вырвала итоговую победу со счетом 2:1. Учитывая результат первого тура, Армения закономерно занимает последнюю строчку в квартете D. В следующем матче подопечные Петракова сыграют на своем поле против сборной Кипра.   

 
  -   Спорт