Армянский теннисист Карен Хачанов успешно стартовал на турнире в Майами


Армянский теннисист Карен Хачанов успешно стартовал на турнире в Майами

  • 27-03-2023 17:02:32   | США  |  Спорт

26 марта 2023 года стартовал престижный теннисный турнир среди мужчин в Майами. По итогам соревнований лучшие спортсмены получат до 1000 очков рейтинга и разделят между собой 8,8 млн долларов призовых. Успешный старт на кортах США продемонстрировал армянский теннисист Карен Хачанов, представляющий Россию. В следующем круге он встретится с представителем Чехии Иржи Лехечкой. Котировки на это событие уже подготовил букмекер марафон, ознакомиться с подробной информацией о работе сервиса можно на портале VseProSport.

Первым соперником Карена на турнире в Майами стал 73-й номер мирового рейтинга Томас Мартин Этчеверри. Хачанов здорово начал игру, доминируя на протяжении всего первого сета. За это время армянский спортсмен позволил оппоненту выиграть всего один гейм и взял верх 6:1.

Неожиданно для зрителей, и для самого Карена, аргентинец во втором игровом отрезке смог переломить ход встречи. Томас Мартин отлично использовал первую подачу, а также смог совершить два брейка. Как итог – поражение Хачанова со счетом 3:6.

В заключительной партии все встало на свои места – Карен контролировал темп игры и в самом начале сета обеспечил себе преимущество, которое и позволило ему одержать итоговую победу в матче со счетом 2:1.

Таким образом, Карен преодолел два раунда турнира в Майами. В 1/16 финала соревнований Хачанов встретится с чехом Иржи Лехечкой.    

 
  -   Спорт