Россия будет принимать первый международный фиджитальный спортивый турнир ''Игры Будущего 2024'' – с призовым фондом в 25 млн долларов


Россия будет принимать первый международный фиджитальный спортивый турнир ''Игры Будущего 2024'' – с призовым фондом в 25 млн долларов

  • 03-05-2023 16:03:20   | Армения  |  Пресс-релизы

 
29 апреля 2023 года, за 300 дней до начала турнира «Игры будущего». В Москве и Казани, вице-премьер России и президент Татарстана одновременно открыли обратный отсчет времени
 
В уникальном шоу, посвященному старту обратного отсчета, с элементами виртуальной реальности и онлайн-квестов приняли участие известные российские спортсмены и многие другие гости. С помощью новых технологий зрители вместе с гостями начали обратный отсчет до открытия «Игр Будущего». 
 
В чесле ведущих мероприятия была также искусственный голосовой помощник Маруся из группы ВКонтакте, а президент России Владимир Путин приветствовал участников видеообращением: подчеркивая важность нового фигурного спортивного события, рожденного в России.
 
Что такое  ''Игры Будущего '' 
 
«Игры Будущего» представляет собой масштабный турнир с огромным призовым фондом – в 25 миллионов долларов, который пройдет впервые в истории и будет иметь статус международного соревнования. Турнир продлится девять дней, с 23 февраля по 2 марта 2024 года в Казани, и будет включать 16 гибридных дисциплин. В будущем в играх примут участие 2000 спортсменов из более чем 100 стран мира.
 
Спортивные Дисциплины
 
Предстоящий международный турнир будет проходить в 16 гибридных форматах, которые будут проводится в физическом и кибер мирах. Это означает, что фиджитал -спортсмены должны иметь преимущество в обоих измерениях. Новые фиджитальные действия будут называться конкурсы. Их будет пять: Спортивная, Speedrun, тактическая, техническая и стратегическая.
 
Конкурсы
Будет пять типов испытаний: Спортивное испытание – инновационное двойное соревнование, в котором спортсмены соревнуются сначала в видеоигре, затем в ее физическом аналоге. Тактическое испытание объединяет несколько дисциплин, где лазертаг сочетается с видеоиграми жанров стрелялки и Battle Royale. В боевом испытании спортсмены должны доказать свою храбрость в видеоиграх жанра MOBA, а победители встретятся в суперфинале фиджитал. Техническoe испытание включает в себя две дисциплины — гонки дронов и бои роботов. Задача прохождения игры состоит из двух частей (стратегическая и тактическая) сначала игроки играют в игры на скорость, а затем участвуют в суперфинале – шоу-игра.
 
Кто может участвовать? 
 
Еще одна новшество Игры Будущего – особый подход к спорту. конкурс не накладывает никаких ограничений на участников и приглашает всех, независимо от возраста, пола и национальности. 
 
Как присоединиться к движению Future Games прямо сейчас?
 
В преддверии Игр Будущего с 15 по 19 мая 2023 года в Казани пройдут ''Фиджитальные-игры'' — серия соревнований по различным видам фиджитального спорта.
Среди них турнир по футболу и тактические боевые игры. А в июне можно будет поиграть в хоккей. Каждое соревнование предусматривает отдельный призовой фонд. Желающие могут подать заявку здесь.
 
Символ ''Игр будущего''
 
Объявлен онлайн-опрос, который поможет собрать идеи и предложения по созданию игрового талисмана с использованием нейронной сети Кандинского 2.1. Опрос доступен на сайте talisman.gofuture.games и будет проходить с 29 апреля по 19 мая 2023 года. 26 мая будут объявлены самые популярные облака слов, которые станут основой для нейросетевых опросов. Презентация талисмана Future Games запланирована на июнь 2023 года.
 
 
  -   Пресс-релизы