«Лаборатория Касперского» провела в Ереване восьмую практическую конференцию «Kaspersky Security Day»


«Лаборатория Касперского» провела в Ереване восьмую практическую конференцию «Kaspersky Security Day»

  • 09-06-2023 14:56:30   | Армения  |  Новости науки и технологии

 
Международный лидер сферы кибербезопасности компания «Лаборатория Касперского» продолжает в Армении программы по передаче организациям государственного и частного секторов опыта и знаний в области кибербезопасности. Компания 9 июня в Ереване, в Доме-музее Арама Хачатуряна провела восьмую практическую конференцию «Kaspersky Security Day» под рубрикой «Кибербезопасность в виртуозном исполнении», которая была посвящена методам и инструментам предотвращения современных киберугроз для крупных предприятий и минимизации их последствий. В «Kaspersky Security Day» приняли участие специалисты ведомств РА, ведущих армянских и международных компаний, наделенные полномочиями принятия решений в сфере кибербезопасности.  
Участников конференции по видеосвязи приветствовал генеральный директор компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский. «Kaspersky Security Day» провели ведущие эксперты компании. Мероприятие открыл территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. Старший исследователь угроз информационной безопасности компании Дмитрий Галов представил тему «Место действия – 2023 год: современные угрозы и методы защиты», а руководитель отдела маркетинга Яна Шевченко – тему «Оркестр в сборе: портфолио решений «Лаборатории Касперского». Руководитель отдела предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского» Евгений Бударин представил тему «Под вашим управлением: все видеть и все знать», он и менеджер по маркетингу Ксения Кошкина – тему «Какую симфонию выбрать: EDR или MDR». Руководитель группы по сопровождению ключевых корпоративных проектов компании Евгений Шевченко ознакомил участников конференции с темой «Ударные инструменты: оглушительные технологии борьбы с целевыми атаками».
 
«В «Лаборатории Касперского» постоянно следят за тенденциями развития ландшафта киберугроз во всем мире, прогнозируют его векторы и соответственно совершенствуют портфель продуктов защиты организаций и создают служащие этой цели новые технологии. На этой конференции, в частности, было представлено, как с применением компонентов этого портфолио в соответствии с требованиями организации той или иной сферы и размера можно создать виртуозную систему кибербезопасности, которая будет действовать как слаженный оркестр, способствуя сохранению конфиденциальных данных организации, увеличению доходов и обеспечению непрерывности бизнеса»,- отмечает территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. 
 
Участники «Kaspersky Security Day» посредством вопросов и ответов получили от экспертов «Лаборатории Касперского» всеобъемлющие знания о самых важных аспектах защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры, а также интерактивно обсудили и пояснили все интересующие их вопросы по проблеме кибербезопасности.
 
По завершении конференции, знаменуя празднование 120-летия со дня рождения великого армянского композитора Арама Хачатуряна компанией «Лаборатория Касперского», участники посетили Дом-музей и мемориальный дом Арама Хачатуряна, прослушали концерт Трио им. Арама Хачатуряна.
 
Представительство «Лаборатории Касперского» в Армении
 
 
  -   Новости науки и технологии