Более 70 детских садов и учреждений здравоохранения Арцаха будут обеспечены солнечными водонагревателями


Более 70 детских садов и учреждений здравоохранения Арцаха будут обеспечены солнечными водонагревателями

  • 22-06-2023 11:15:08   | Армения  |  Пресс-релизы

 
Агентство территориального развития «Мы – наши горы» запустило в Арцахе очередную новую программу «Солнечные водонагреватели для учреждений социальной сферы Арцаха», в рамках которой более 70 детских садов и учреждений здравоохранения в Степанакерте, Мартуни, Мартакертском и Аскеранском районах будут оборудованы солнечными водонагревателями. Специализированная компания уже начала измерительные и проектные работы в учреждениях-бенефициарах проекта.
 
«В условиях блокады Арцаха со стороны Азербайджана, когда мы имеем ещё и углубляющийся энергетический кризис, эта программа действительно имеет особое значение. Это означает, что вне зависимости от наличия электричества и газа эти социальные учреждения будут обеспечены горячей водой. Мы уже начали работу со специализированной организацией и рассчитываем, что монтаж начнется в течение следующего месяца», — говорит руководитель арцахских проектов агентства «Мы — наши горы» Григорий Мартиросян.
 
Данная программа, как и другие программы агентства, реализуется в рамках государственно-частного партнерства с министерствами территориального управления и инфраструктур, здравоохранения и образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах. Проект реализуется при содействии доноров агентства «Мы – наши горы».
 
Агентство территориального развития «Мы – наши горы» предпринимает и реализует проекты развития Арцаха и Сюника, сотрудничая с правительствами Республики Арцах и Республики Армения, а также другими местными, международными и частными организациями. Агентство территориального развития «Мы – наши горы» основано Рубеном Варданяном и его партнёрами.
 
 
  -   Пресс-релизы