ЮКЖД и Минобразования разработали школьный курс «Правила поведения детей на железнодорожном транспорте»


ЮКЖД и Минобразования разработали школьный курс «Правила поведения детей на железнодорожном транспорте»

  • 21-11-2023 11:30:37   | Армения  |  Пресс-релизы

 
По предложению компании «Южно-кавказская железная дорога» Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армении рекомендовало введение в школьную программу пятого класса общеобразовательных школ курса «Правила поведения детей на железнодорожном транспорте».
 
Учебный курс был разработан специалистами ЮКЖД и доработан при поддержке специалистов Национального центра развития образования и инноваций. Курс состоит из четырех разделов: «Железнодорожная азбука», «Сигнальная система на железной дороге», «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте» и «Правила безопасного поведения в поезде».       
 
Генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников: «ЮКЖД традиционно придает важность значению информирования граждан и в особенности детей о принципах безопасного пользования железнодорожным транспортом и нахождения на железнодорожной инфраструктуре. Компания по своей инициативе и своими силами организовывала информативные лекции для обучающихся в прилегающих к железнодорожной инфраструктуре школах. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что наши партнеры в правительстве Армении пошли навстречу нашей инициативе, одобрив введение обязательного курса в школьную программу. Хотел бы выразить благодарность министру образования, науки, культуры и спорта за поддержку данного начинания. Это намного улучшит ситуацию с грамотностью граждан в сфере безопасности на железной дороге и позволит эффективнее решать вопросы жизни и здоровья граждан».  
 
 
  -   Пресс-релизы