ԲՈՒՀԱԿԱՆ ԸՆԴՈՒՆԵԼՈՒԹԵԱՆ ՔՆՆՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԻ 10 ՕՐԵՐԻ ԸՆԹԱՑՔՈՒՄ<br /> ԱՄԵՆԱՇԱՏ 20 ՄԻԱՒՈՐ Է ԳՐԱՆՑՈՒԵԼ ԱՆԳԼԵՐԷՆԻ ԳՐԱՎՈՐԻՑ<br />
ԲՈՒՀԱԿԱՆ ԸՆԴՈՒՆԵԼՈՒԹԵԱՆ ՔՆՆՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԻ 10 ՕՐԵՐԻ ԸՆԹԱՑՔՈՒՄ
ԱՄԵՆԱՇԱՏ 20 ՄԻԱՒՈՐ Է ԳՐԱՆՑՈՒԵԼ ԱՆԳԼԵՐԷՆԻ ԳՐԱՎՈՐԻՑ
• 31-07-2007 19:00:00   | Հայաստան  |  Հասարակութիւն
ԵՐԵՎԱՆ, 31 ՅՈՒԼԻՍԻ, ՆՈՅԵԱՆ ՏԱՊԱՆ: Հայաստանի բուհական ընդունելութեան քննությունների 10 օրերի ընթացքում քննություններ յանձնած 12 հազար 693 դիմորդից առաւելագոյն` 18-20 միաւոր է ստացել 2679-ը, իսկ 8 եւ 8-ից ցածր` 1255 եւ 2009 հոգի: Ինչպէս «ՆՈՅԵԱՆ ՏԱՊԱՆ»-ի թղթակցին յայտնեցին Հանրապետական ընդունող յանձնաժողովից, առաւելագոյն 20 միաւոր է ստացել 295 դիմորդ, որից 170-ը` անգլերէն լեզուի գրաւոր քննութիւնից: 19 միաւոր է ստացել 1162, 18` 1222 դիմորդ, որոնցից համապատասխանաբար 736-ը եւ 500-ը նույնպես անգլերէնի գրավորից: Մէկ 20 միաւոր գրանցուել է Մաթեմատիկայից, իսկ Ռուսաց լեզուի բանաւոր քննութիւնից առաւելագոյն միաւոր է ստացել 67 դիմորդ: 8 միավորից ցածր ամենաշատը ստացել են Մաթեմատիկայից եւ Ֆիզիկայից` 722 եւ 322: Մինչեւ օրս «անբաւարար» չի գրանցուել միայն Ստեղծագործական մրցոյթ առարկայից: Առհասարակ 20 միաւոր չի գրանցուել Կենսաբանութեան, Ֆիզիկայի, Ընդհանուր պատմութեան, Քիմիայի, Հայ ժողովրդի պատմութեան, Իսպաներենի բանաւոր, Իտալերենի բանաւոր, Հայերէնի բանաւոր եւ Գերմաներէն լեզուի բանաւոր քննություններից եւ Ստեղծագործական մրցոյթից:

В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ВУЗЫ САМОЕ<br /> БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОЦЕНОК В 20 БАЛЛОВ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО НА ПИС-<br /> ЬМЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ<br />
В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ВУЗЫ САМОЕ
БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОЦЕНОК В 20 БАЛЛОВ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО НА ПИС-
ЬМЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
• 31-07-2007 19:00:00   | Армения  |  Общество
ЕРЕВАН, 1 АВГУСТА, НОЯН ТАПАН. В течение 10 дней вступительных экзаменов в вузы из сдавших экзамены 12 тысяч 693 абитуриентов максимальные оценки - 18-20 баллов, получили 2679 абитуриентов, а 8 и менее баллов, соответственно, 1255 и 2009 человек. Как сообщили корреспонденту "НОЯН ТАПАН" из Республиканской приемной комиссии, максимальные 20 баллов получили 295 абитуриентов, 170 из которых - по предмету "Английский язык"(письменно). 19 баллов получили 1162 абитуриента, а 18 - 1222 человека, из которых, соответственно, 736 и 500 человек также по письменному экзамену по английскому языку. Одна оценка в 20 баллов зафиксирована на экзамене по предмету "Математика", а по предмету "Русский язык" (устно) максимальную оценку - 20 баллов, получили 67 абитуриентов. Ниже минимальной оценки - 8 баллов, получили по предметам "Математика" и "Физика", соответственно, 722 и 322 абитуриента. По сей день "неудовлетворительной" оценки не зарегистрировано по предмету "Творческий конкурс". Оценки в 20 баллов вообще не зарегистрировано по предметам "Биология", "Физика", "Общая история", "Химия", "История армянского народа", "Испанский язык" (устно), "Армянский язык" (устно) и "Немецкий язык" (устно), а также по предмету "Творческий конкурс".