Консультации между министерствами иностранных дел Арцаха и Армении


Консультации между министерствами иностранных дел Арцаха и Армении

  • 24-03-2017 19:29:24   |   |  Пресс-релизы

 
 
24 марта между министерствами иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения состоялись очередные консультации, в которых с арцахской стороны участвовали заместители министра иностранных дел Армине Алексанян и Феликс Хачатрян, сотрудники соответствующих подразделений МИД, а со стороны Армении – заместитель министра иностранных дел Ашот Овакимян.
В ходе консультаций стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием и расширением сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
Особое внимание было уделено вопросам проведения скоординированной политики в рамках международных организаций и дальнейшего расширения сотрудничества в этом направлении.
Стороны затронули также ситуацию, сложившуюся в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, обменялись мнениями по ряду актуальных региональных и международных проблем.
В рамках консультаций заместителя министра РА Ашота Овакимяна принял также министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян.  Глава МИД с удовлетворением отметил высокий уровень сотрудничества между двумя внешнеполитическими ведомствами и выразил уверенность в необходимости приложить совместные усилия для его дальнейшего развития и углубления.
 
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИИ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
 

 

  -   Пресс-релизы