В ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» подчеркивают важность выполнения плановых показателей на завершающем этапе работы за 2018 год


В ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» подчеркивают важность выполнения плановых показателей на завершающем этапе работы за 2018 год

  • 15-11-2018 10:15:06   | Армения  |  Пресс-релизы

 
 
Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Сергей Валько провел селекторное совещание с руководящим составом Компании и представителями профсоюзных комитетов предприятия. В ходе совещания гендиректором Компании была поставлена задача по выполнению плановых показателей в ноябре-декабре.
В рамках данной темы С.Валько коснулся также сложившейся на железной дороге 5-7 ноября ситуации, в результате которой движение поездов было приостановлено. Руководитель Компании отметил, что причиной этого стали неинформированность рядовых членов коллектива и отсутствие эффективного диалога между руководителями и сотрудниками относительно ситуации в вопросе начисления премий. 
С переходом всего коллектива на режим полной занятости за 9 месяцев 2018 года на выплату заработных плат было направлено на 11,9% или на 610 млн драмов больше показателя аналогичного периода 2017 года.
Гендиректор ЮКЖД проинформировал, что переработка положений премирования уже начата, и процесс этот достаточно трудоемкий и длительный. Новая редакция данного положения позволит снизить влияние производственных результатов отдельных месяцев на уровень заработной платы коллектива в целом.
 
ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.  
 
  -   Пресс-релизы