Փրկարարները Փամբակ գետին մէջ յայտնաբերած են ավտոմեքենա եւ տղամարդու դի
Հունիսի 27-ին՝ ժամը 10։56-ին, Լոռու մարզային օպերատիվ կառավարման կենտրոն ահազանգ կ'ստացուի, որ Վանաձոր-Ալավերդի ավտոճանապարհին՝ թունելի մոտակայքում, գետի մէջ դի կ'նկատուի։ Ժամը 12։03-ին ևս մեկ ահազանգ կ'ստացուի, որ Փամբակ գետում ավտոմեքենա կայ․ դուրս բերելու համար անհրաժեշտ է փրկարարներու օգնութիւնը։
Դեպքի վայր կ'մեկնին ՆԳՆ փրկարար ծառայութեան մարտական հաշուարկներ եւ ոստիկանութեան օպերատիվ խմբեր։
Ըստ նախնական տվյալներու՝ Փամբակ գետում հայտնաբերված է «Opel» մակնիշի ավտոմեքենան, որի գտնվելու վայրէն մոտ 700 մ հեռաւորութեան վրայ հայտնաբերված է տղամարդու դին։
Փրկարարներու եւ ոստիկաններու համատեղ գործողութիւններու արդիւնքով ժամը 12։50-ին գետէն դուրս կ'բերվի տղամարդու դին, իսկ ժամը 15։50-ին՝ ավտոմեքենան։

Спасатели в реке Памбак обнаружили автомобиль и тело мужчины.
27 июня в 10:56 в оперативный центр Лорийской области поступило сообщение о том, что в реке рядом с туннелем на автодороге Ванадзор-Алаверди замечено тело. В 12:03 поступило еще одно сообщение о том, что в реке Памбак находится автомобиль; для его извлечения требуется помощь спасателей.
На место происшествия выехали боевые расчеты спасательной службы МВД и оперативные группы полиции.
По предварительным данным, в реке Памбак был найден автомобиль марки «Opel», а примерно в 700 метрах от места его нахождения было обнаружено тело мужчины.
В результате совместных действий спасателей и полиции в 12:50 тело мужчины было извлечено из реки, а в 15:50 — автомобиль.